Уставной капитал банка БРИКС составит 50 млрд долларов ,а почему долларов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Со временем бриксы какие нибудь придумают, евро же придумали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
скоро поменяют на юани.
наверно хитрый план чтоб его обрушить
Мудрец (11613)
потому что это самая надежная валюта в мире.
Для удобства подсчета. Курсы у валют стран-участниц БРИКС разные.
Мудрец (13118)
На подходе ещё одна группа нехилая-Турция, Мексика, Сингапур...и забыл кто ещё....валят, валят США потихонечку...