Почему нельзя молчать,в Якутии многодетная мать с детьми рылась в помойке,чтобы найти еду+

И если бы не соцсети,где выложили ролик,семья так бы и нищенствовала!так что если вам хватает на все,это не значит ,что всем хватает,почему многие думают об этом,а остальным пофиг?https://ria.ru/20191028/1560313760.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128114)
Странно что ее детей не лишили.В этой стране обычно родителей лишают детей,а потом задают вопросы как вы до катились до такой жизни,при этом забывают добавить что сами власть имущее в этом виноваты..........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну вот ты ссылку выложила, высказалась...
Они что, с помойки уйдут?
Ок.
Этим помогут.
С остальными что делать будем?

Мать сообщила, что дети собирали пищевые отходы для кормления собаки.

Четверо детей это сложно,не спорю.Скорее всего она мать одиночка.
Кто мешал пособия оформить?
Для примера :около 90% оплата за ЖКХ(субсидия зимой),детский садик (25% от суммы если есть такие дети) ...
И многое ,многое другое.
Советник (3804)
..мне хотелось бы что бы помогать Ним... но я не имею Возможность (((... по сожалению...(((
Просветленный (837976)
А чо, в помойках есть что-то съедобное ?
Тогда б побиралась по пекарням и кулинариям всяким.
Там кучу продуктов и блюд в конце смены утилизируют.
Верховный Наставник (124602)
а хохлы мёрзнут и в Сирии война
Наставник (95863)
Удивительно, что никто не написал, что нечего было рожать или работать не пробовала. Такие семьи государство должно поддерживать, нелегко им живется.
А где в городе еще взять еду? На селе хотя бы огородишко - лес - река.
А так - выхода -то нет. Собаки и сами могут пропитание найти..Не верю в такое объяснение.