Добрый день! Почему так? Каждый человек готовит еду, воспитывает детей,

(почти каждый умеет это делать и делает), лечит себя, охраняет себя и своё имущество, но, чтобы назваться поваром, воспитателем или учителем, доктором или полицейским, нужно специальное образование, иногда даже высшего уровня?
Мало того, если ты насморк сам лечишь или кашель, то о тебе презрительно говорят - занимаешься самолечением. А вот детей растишь, кормишь семью - и Никитичной не осуждает, что у тебя нет для этого даже мало мальского образования.
Да ещё непонятнее, почему у людей специально образованных воспитывать и обучать детей результаты мало отличаются от тех, которые этому не обучены? (Или я в последнем ошибаюсь?)..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55383)
Когда я училась в педучилище то была абсолютна уверена что его ... Всего то 2 года должна заканчивать каждая мать!... Не было бы ошибок грубых...

Потом со временем пришло понимание... А ГЕНЫ? Они важная если не главная составляющая...

Так какое Семя... Такое и племя!

Хотя исключения бывают... Но это временно... Через покаления... Может "Гром" грянуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да кто детей то когда воспитывал .. все заняты своей жизнью , проблемами на работах , проблемами в семейной и личной жизнях , решениями квартирных вопросов и так далее и тому подобное .. дети растут как сорняки , учатся на примере родителей , друзей и бабки с дедками стараются внучат испортить , пока не поздно ))))
Наставник (91052)
Специальнообразованные делают это за деньги. В этом дело - дома ты скушаешь пересоленный суп (ну бывает) или пригорелую картошку, а в ресторане ты возмутишься и прикажешь заменить блюдо, так как ты платишь за него.
Просветленный (715477)
Аха,ошибаешься..или мне так повезло..у нас в подъезде одна мадам всю жизнь с трудными детьми работала в ментовке,вторая психологом в Университете ,у первой сын наркотой торговал,пока самого не прибили,у второй оба алкаша и дебилы дебилами..чему они других детей могут научить,если со своими не справились..
Наставник (67626)
Людям,которые доверяют тебе детей...нужно подтверждение,они платят за это