Обсуждаем заранее правила 2 +++

Прошу вас предложить для проведения годового фотоконкурса перечень рубрик и тематик ,которые на ваш взгляд будут наиболее популярны и наберут необходимое количество фоторабот достаточное для соревнования внутри рубрики.
для наглядности приведу перечень рубрик одного из известных ресурсов ...

...
- Арт
- Архитектура
- Гламур
- Детский мир
- Домашние животные
- Дикие животные
- Жанр
- Жанровый портрет
- Интерьер
- Компьютерное искусство
- Макро
- Мобильное фото
- Натюрморт
- Ню
- Пейзаж
- Портрет
- Повседневная жизнь
- Природа
- Путешествия
- Свадебное
- События / Репортаж
- Спорт
- Стиль / Фотомодели
- Техника
- Юмор
- Прочее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10822)
Можно взять за основу список тем, который был у Григория Крамаренко.
Ради хохмы имеется ещё 40 рубрик. Их количество можно плодить до бесконечности.

1. Удачный кадр. Итог случайной или заранее спланированной фотозасады. Тематика — любая. Обязателен рассказ о том, как именно был снят сюжет. Желательно наличие нестандартных обстоятельств съёмки.

2. Бездуховность. Без комментариев. Письменное разрешение (модельный релиз) от фигуранток — обязательно. Наличие т.н. "ню" в кадре — необязательно.

3. Ветераны. Войны, труда или непростой честной жизни.

4. В мире животных. Редкие или не очень животные. Котов и коллег — нельзя! Собак — можно.

5. Мастер — золотые руки. Человек профессии. Мои коллеги. Насекомых и животных — нельзя! Обязателен сопутствующий рассказ о человеке или людях в кадре.

6. Дурацкий кадр. Пучины фотоидиотизма. Как минимум, кадр должен вызвать улыбку.

7. Русский пейзаж. Пейзаж, умело сфотографированный на территории бывшего СССР. С рассказом о месте съёмки.

8. Industrial. Индустриальный пейзаж.

9. Физкультура и спорт.

10. Случайный прохожий. Никакой постановки. Street — фотография.

11. Мой быт. Окружающие вещи и интерьеры.

12. В мире книг. Книги, библиотеки, литературные герои.

13. Радиофото. Всё, что связано с радио.

14. На стройке. Всё, что связано со строительством.

15. Первым делом — самолёты! Авиация.

16. Русская дорога. Дороги и автотранспорт.

17. Старая школа. Old School. В самом широком смысле. Это могут быть ветераны труда, фотография с концерта рок-группы, артефакты прошлых эпох, любые другие удачно пойманные моменты из жизни. Главное условие — наличие этой самой "старой школы" в кадре, либо чего-то сделанного "по старинке", контрастирующего с нынешними интересными временами. Если снимаете на плёнку — самое оно. Если на цифру — тоже неплохо!

18. Водный мир. Вода и прилегающие окрестности. Включая корабли и прочие плавсредства.

19. Моя семья. Семейное фото. Должно обладать художественной ценностью.

20. Космос. К 50-летию со дня первого полёта в космос. Всё, что связано с освоением космоса силами человечества.

21. Микромакро. Макрофотография.

22. Мастер репортажа. Отчёт о событии. Серия из двух-трёх репортажных снимков. Обязателен сопроводительный рассказ.

23. Человек с сигаретой. Портреты граждан с сигаретой. Говорят, сигарета разом прибавляет +50 к духовности.

24. Тихая охота. За грибами.

25. Тени прошлого. Любые заброшенные объекты.

26. Мой город. Urban style.

27. Мой отпуск. Как удалось отдохнуть. Что показывали в отпуске. Где случилось побывать.

28. Как фотограф фотографу. Фотографы в кадре.

29. Опасная работа. Люди опасных профессий. Портрет и репортаж.

30. Детки-конфетки. Детское фото.

31. Натюрморт.

32. Киберпанк. Будущее вокруг нас.

33. Режимное время. На рассвете. Или на закате. Режимное или околорежимное время.

34. Архитектура.

35. Человек с ружьём. Люди и оружие. Боевая техника.

36. Человек в шапке. Портреты граждан в головных уборах.

37. Сделано в СССР. Всё, что было сделано в СССР. От товаров широкого потребления до гидроэлектростанций. Обязательно наличие сопроводительного текста.

38. Поезд отправляется. Железные дороги и железнодорожный транспорт.

39. Неизвестный памятник. Любые интересные памятники. Обязательно наличие сопроводительного текста.

40. Последний причал. Мрачные кадры. Ужас бытия и небытия. Или наоборот — полное, окончательное спокойствие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
прочее...
.
Мудрец (11137)
Все темы хороши. Если предложить участвующим выбрать самостоятельно тему и по ней предоставить работу на конкурс?

И в итоге:

- Первое место заняла работа фотографа такого-то по такой-то теме! Ему (ей) Приз - двадцать баранов, холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почётная грамота!
- Второе место...
- Третье место...

Ну, и так далее...
И на одно место одну работу. Чтобы никакого маразма:

- Второе (третье, стотыщписятое) равным числом голосов поделили работы такие и сякие...

Первое, Второе и Третье места победители. Остальной макулатурой печку топить.
Столько рубрик,что я задумался,для чего ПРОЧЕЕ ?
Мудрец (11529)
От каждого участника по 20 фото максимум и, исходя из полученных, делать номинации, минимум в номинации 15 фотографий или 5 участников. Оставшиеся снимки, не попавшие по номинациям, в номинацию 'прочее'
Хранитель Истины (305464)
Офигеваю от там Юры.
Только такое разнообразие не для нас.
Я смотрю, желающих не так много.
Верховный Наставник (174869)
Три темы предлагаю:
- няшные фото
- неняшные
- прочие
Верховный Наставник (183800)
26 рубрик на 5-7 участников)
Валера Мачнев куда-то пропал из этой категории и многие другие...
на 5-7 участников достаточно 2х рубрик
----------------------------------------
цветное фото
ч-б фото))))
Специалист (895)
Вы забыли про Ночной город