Тут никого не обсуждающие и правил не нарушающие сказали, что я позиционирую себя, как

Ортодоксальная иудейка

Можно, пожалуйста, ссылочку? А то я вроде как уже 4 года себя так не 'позиционирую'. Знаю ли я еврейский закон? Да. Не признаю христианство и ислам? Да. Но это не даёт основания считать меня хасидкой

Уж пародоньте, что свою персону не обсуждение вынесла
Спасибо РВ, мне вообще не хочется иметь ничего общего с верующими
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Знаток (336)
)))
Ривка ты че?
Меня как только не именовали: и сатаной, и жидом. и христанутым и проклятым оккультистом и закоренелым атеистом, кришнаитом, язычником и толстым троллем.
и чё?
ты че, не выросла из штанишек что ли?)))
да пох как они тебя кличут. главное мысли, а не костюмчик
у тебя комплекс(((
и пока ты в РВ они помогут тебе от него избавиться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
за чем тебе ссылочку, когда ты и так об этом в открытую щас говоришь?
Верховный Наставник (122897)
Не оправдывайся. Я вас всех верунов не признаю, но терплю же и что Памятник мне теперь построить?
Наставник (59190)
Что ж тогда ты тут ошиваешься? Разделов хватает на проекте.
Верховный Наставник (144270)
Если Вы - красивая- то Вам можно. Если очень красивая- то тем более.
А если серьезно то: когда женщины начинают толковать о серьезных вещах - мне становится весело.
Мудрец (20607)
ну, собственно, это для нас новость.. Ты бы уже обозначила, что стала атеисткой, а то ведь непонятки получаются...
Наставник (54675)
Это к слонику, слегка перепутавшему еврейство Ваше с иудейством не Вашим.
Пардону просим, и я, ДядьКоля, и слоник.
Ужо пардоньте, силь ву пле, а?

...

С другой стороны, после драки кулаками:
Я, же ж, слоник недоуменный, полагал, что у евреев отец - Авраам, а у иудеев отец - Бог.
А Вы, красото наше, так лепо рассуждали порой про Адоная, Господа и Бога нашего...
Пардоньте...
Хм... Я на проекте новичок и вообще гость нечастый, так что не знаю ни тебя ни твоей позиции. Может и вообще впервые вижу, не помню. Но звиняйте - как можно характеризовать позицию дамы в этой категории, взявшей себе ником традиционное еврейское имя, сообщающей о знании закона и декларирующей неприятие христианства и ислама? А уж степень твоей ортодоксальности никто измерять не станет, так же, как и определять, какое из течений современного иудаизма тебе ближе. Я, светский еврей и израильтянин со стажем отличу литвака от бреславского хасида только на вид, а ихних женщин вообще не различаю.
да хоть горшком назови))) это же они называют)))) меня как только не называют, а я остаюсь собой!!!
Верховный Наставник (111938)
Надо поменьше внимания обращать на неоскорбляющих, не осуждающих, псевдосаркастичных и тех, которые с жальцем в жопке...
Просветленный (738497)
Не замай простого русского парня Иешуа, знаем мы вас!
Ривка
Хочешь грушу?

Ой, да тут каждый в свою любимую позу становится и позицианирует себя с той стороны, какая ему самому больше нравится. Ну и что ты на людей обижаешься, если они не в твоей любимой позе стоят и не смотрят на то у тебя, что тебе самой больше всего у себя нравится, а смотрят туда, где тебе не нравится? Расслабься, плюнь на всех и прими ту позу, от которой наибольший кайф получаешь, ну а тем, кто не в то место нос сует, нассы прямо им в рот и от сего тоже удовольствие получи. Да, и совершенно не надо со мной ни чего общего иметь, чтоб на раздел имущества потом не подавать: свое имей, а на меня, верующего, можешь даже плюнуть. Мля, один же хрен не доплюнешь, и я не плстрадаю, а тебе облегчение и приятность будет. А насчет пардонить, это можно: ну, становись в свою любимую позу, - мы тебя пардонить по очереди будем, чур я первый.
Гроссмейстер (7837)
Ты зачем вошла сюда?... наевшись чеснока и редьки?...