Здравствуйте ! вопрос про камбучу ( чайный гриб) +простите за много буков )

Достался мне сей экспонат в плачевном виде , плавал в жидкости , напоминающем по вкусу уксус . Промыла, приготовила настой сладенький чайный , переложила , но гриб не всплывает .Разделила , немного повредив .Один блин в раствор, другой , начитавшись инета - в воду .Может кто посоветует -что с ним делать и стоит ли возиться с ним , можно ли вообще такое реанимировать . Я уже чисто из спортивного интереса с ним вожусь )
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (89922)
...до недели болеть может,да и неизвестно как долго был в плачевном состоянии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
я с ним только раз дело имела и скорости выбросила