Любителям вопросов "про жызнь",многа буков внутри

Работала я как то в одной фирме.И была такая там ситуёвина:директор красивый,стройный,спортивный,весь из себя,в расцвете лет (35-38где то)третий раз женатый на молодой дивчине 20 лет от роду,еще и беременной на тот момент,а мастером цеха его бывшая(первая)жена.А еще была у нас сотрудница,мать-одиночка,обычная такая тетенька.Сидела тихо работала и вдруг,в какой то момент завелся у нее ухажер.Из соседней фирмы.Кем то он там работал,в хозяйственной части типо,ну там розетку починить,шкаф собрать,вобщем не олигарх.Каждый день приходил к ней в обед и приносил вкусную булочку из столовки(за три рубля),каждый вечер у дверей ждал,чтобы под ручку вместе до метро идти...Короче,ухаживал как мог.Тетка млела.
А та,которая бывшая директора,за спиной у нее обсуждала это все со своей свитой(ну а как жеж без нее то).Что вот мол,нищеброд какой то,тоже мне булочку он принес,тоже мне подарок.Что мужик должен быть не таким.Да,а таким как у нее.Ну да....только вот он не у нее давно уже,вот этот момент она как то упускала
А в чем вопрос...Не знаю в чем.Это зависть что ли?Казалось бы,а чему завидовать то?

Зы:для любителей хэппи эндов,сообщаю,что они таки скорешились и живут вместе.только она работает в другом месте теперь(ну я бы тоже оттуда сбежала,хотя я и так сбежала)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (383108)
Дорог не подарок-дорого внимание))
Директорской бывшей-то никто булочку не приносил....и домой под ручку не провожал....хотя она "вся такая".
А тут обычная тетка, и вдруг так вот трогательно-незатейливо, заботливо....
Обидно....горько....значит нужно провести аутотренинг-типа ЭТО ПЛОХОБольше для себя, что себя убедить, что ей такого не надо...а надо...ох, как надо....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165741)
душещипательно .)
Хранитель Истины (270420)
Конечно зависть... думаю, что она сама с удовольствием эту булочку бы стрескала...
Верховный Наставник (105284)
да не обязательно зависть, просто есть любители обсуждать чужую жизнь..
это от НДТ
Верховный Наставник (169762)
Пусть у них все будет хорошо.
Конечно зависть и сплетница.......своего счастья нет, надо подгадить другим. Счастье не в деньгах как ни странно....в отношении друг к другу.
Верховный Наставник (140317)
Нет своей жизни,чужую помусолить. У меня тоже история была тоже красавец-спортсмен,я ни одной его игры не пропускала, домашку ему делала, всем за деньги,ему так,но у меня что-то терпения не хватило,пока его величество ни сойдет до меня,селянки, плюнула через пол годика. Просто навеяло твоим тестом и сливовкой...
Мудрец (12736)
Прочитала...промакнула скупую женскую слезу...пошла дальше работать
а я отвечу коротко, как любят мужики говорить - "Эх, млять, бабьё!")))))))))

Люблю мужские коллективы, чем меньше баб, тем спокойнее и приятнее работать.
А булочки - да, пусть носят)))))
Наставник (75261)
ну?!?! так в итоге, разжирела она от булочек или нет?!? Есть таки повод для злорадства у злопыхательниц?!?))
так британские ученые давно уже установили, что как бы жизнь не повернулась, женщина всегда бывших прохлаждает считать своими.
это наверное защита такая внутренняя, что бы от обиды не лопнуть)))
Примерно на словах "А та,которая бывшая директора ..." потерял нить рассуждений...
Но вопрос один всё же возник. А три рубля за булочку - это много или мало?
Впрочем, инфляция, волатильность, хеджирование, воздействие ценовых рисков и всякие другие экономические премудрости и общечеловеческие ценности, вопросы о ценах лишают бессмыссленности. Что-то я сам, наверно, запутался...