У меня тоже возник вопрос про доносы в коллективе) Много букв.

Может я рассказывала давно, не помню.
Работала я с полгода в одном месте, можно сказать маленьком филиале крупной компании. Потом мне сразу предложили должность намного выше в головном офисе, там девочка уходила в декрет. Все уговаривали меня на эту должность, а я думала-почему остальные отказываются? Ну да, работы там ооочень много, вокруг начальство, но ведь и работа интереснее и зарплата в двое выше.
Пришла и поняла. Начальница в нашем отделе оказалась алкоголичкой. Причем с крутым характером и хитрым, изворотливым умом. Она была будто Каа, а мы все были будто Бандерлоги, которые боялись сделать лишнее движение. Она играла на наших чувствах, на жалости к её ребенку, на страхе потерять работу.. Высшее начальство её реально уважало и даже не могло предположить ничего страшного. Она действовала очень хитро. В 6 всё начальство уходило, мы работали до 21, а в случае ЧП и до 1 ночи могли работать. И вечером она пила. Могла утром не выйти "заболев", а важные мероприятия скинуть на меня (я же стала её замом). Могла оскорблять нас, могла подставлять перед начальством, вывернув так, что виноваты мы, а не она. Да много чего.
Как вы считаете, как долго бы вы продержались в таком коллективе, не "настучав" начальству про проделки начальницы?
"Я бы уволился" и прочее не надо отвечать, никто из нас не уволился по разным причинам.
Просто ответьте на вопрос, сколько по времени вы бы могли не стучать? Или вы не гнида, как выражается Дима?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Да, я помню эту историю
И внешне она производила впечатление человека положительного
Полгода максимум бы выдержала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240019)
Будь на твоём месте, то есть на месте зама, человека который имеет вес и авторитет - я бы долго точно не терпела! На себе ездить долго я не позволяю никому.
Привет ,Мышатам))
как хорошо, что любой конфликт у нас в коллективе, мы решаем с помощью матов, не знаю сколько бы терпела, но перед тем, как пойти к начальнику, сначала бы сама попыталась что-либо сделать, шантаж, например, тоже не плохо
Просветленный (714872)
Привет! У Димы просто такого не было. У меня было, Директору, правда. не стучали, пытались донести до того, кто бы мог помочь или принять меры. У меня пили начальник и зам. В основном все же аккуратно, но могли и подвести. помню. как-то был большой прием с иностранцами, а начальник напился и мы его прятали от директора в ВИПовской комнате. Закрыли его просто. Когда не пьяный, начальник был нормальным хорошим. интеллигентным мужиком, а вот. когда пьяный... Не буянил, этим у нас замначальника занимался, но тащить его на улицу и в такси сажать иногда приходилось. недело все это. особенно на работе
Извините,а что у вас с трудовым законодательством ?
Если бы у нас кто то работал до 21, а в случае ЧП и до 1 ночи то фирму бы вздрючили так ,что они задолбались бы штрафы и компенсации работникам выплачивать...
Я в любом случае в 18,00 встала и ушла.
стук в рф распространяется быстрее чем звук
достаточно вспомнить не такие далекие времена когда миллионы стучали друг на друга,или что
в ГУЛАГ отправляли по путевкам от профсоюза?
Хранитель Истины (426955)
Как я поняла,основная работа всё-равно на вас была?
Просто бы работала взяв всё под контроль,ведь я зам.....
От лишнего абстрагировалась бы
Верховный Наставник (133640)
Стучать, это плохо! Я бы просто подставил её. Я в таком коллективе с 2009года. Ни на кого не настучал ещё)))а сколько уже сменилось начальничков)))))
Да пофигу на котика.никаких прогибов себе в ущерб.Еб а ну по начальнице, разумеется в рамках закона и приличий, но так,чтоб запомнила на всю жизнь.Здравтвуй,мышуль)
я больше чем уверена, что начальство было в курсе
и если бы она была им не нужна, уже давно бы уволили
поэтому в стуках никакого смысла не вижу, даже если бы они были подкреплены фактами
если бы мне были нужны деньги, то так бы и работала
если не очень, то написала бы заявление о переводе или увольнение
Хранитель Истины (303135)
Не знаю, Вик. Не могу сказать точно не побывав в конкретной ситуации лично. Наверное все будет зависеть от того, насколько меня все это допечет. А так.... Я всеж стараюсь не копаться в гамне по самые локти, бегать и доказывать кому-то, что ты не верблюд, противно.. Посему скорее всего действительно уволилась бы вскоре. Я не понимаю зачем держаться за работу, где все плохо.
Хранитель Истины (422700)
Вот поэтому меня так и не поставили начальником....Пришлось самой себе место создать...и работать без начальников...))))
Да я бы в первый же день вопил: КУДА МЕНЯ ПОСАЛИЛИ, ЗДЕСЬ ЖЕ ВСЕ БУХАЮТ!!!!!!!!

Наставник (50168)
У меня была подобная ситуация на теперешнем месте работы. Одна дама, про которую я тут часто пишу в своих вопросах, человек с очень странным и отвратным характером. И вторая есть мадам со своими сложностями. Это я сейчас с ними в одной должности и на равных, а когда пришла только, устроилась на одну ступень должности пониже, т.к. свободных вакансий на мою - не было, а мне нужна была срочно хоть какая-то работа. Ну и как в заправском серпентарии эти две мадам решили, что меня можно по-прессовать под настроение.. Ну раз я стерпела, два , а потом взорвалась. И пошла к нач. отдела. А потом меня вызвал гл. инженер и произнес речь на тему "У нас тут новеньких не любят и гнобят. Так что если будут обижать - говори мне" Ну и уже проработав пол года я поняла, что к нач. отдела бегают жаловаться все, друг на друга. По любому поводу. Из-за любой фигни. Как в детском саду. По другому просто никак. И я тоже стала ходить и высказывать свое недовольство. А потом поняла, что нач. отдела уже все равно. Она устала от нас ) И я стала просто огрызаться в ответ на попытки меня обидеть ) Среди волков жить - по волчьи выть ) Звучит, канеш ужасно. Но 2 тетки с дрянным характером делают всю погоду в коллективе. С остальными 60 человеками - мир и взаимопонимание ))
Я бы при любом раскладе терпела и не "стучала" пока лично меня не коснулось бы. Как только перешли грань - извините. Я не нанималась быть девочкой для битья.
так чем закончилось в итоге?))
я бы не стала работать,я вообще не могу работать там,где нездоровая атмосфера
Мудрец (13398)
Хоть и не надо так отвечать, но я отвечу: уволилась бы. И увольнялась, когда была чуть моложе, и было место, где меня ждали.
Но стучать в любом случае не стала бы, т. к. это может выйти боком себе же. Возможно, руководитель в курсе, поэтому нет гарантии, что уволят именно её, а не стукача.
Если есть возможность терпеть, терпите дальше, потому что "везде хорошо, где нас нет". И ещё "береги шефа своего, ибо следующий может быть ещё хуже")))