А Вы можете контролировать свои мысли???.. См...много буков и вопросов)))

Что такое мысль? ... Она едина, или перерастает в другую...она остаётся у нас насовсем, или "испаряется"?... может ли в нашем сознании быть (существовать) одновременно несколько мыслей?... мысли случайны, или закономерны?.. Можно ли находится в сознании и при этом не мыслить совсем?...

Вам приходили в голову такие (подобные) мысли? ...Поделитесь ими?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (232626)
Мысли - это ментальный мир...который тоже на нас влияет...на уровне мысли мы реальны...Их может быть множество...зависит от мыслительных способностей...Они закономерны у психически здорового человека...Можно не мыслить находясь в сознании...например при медитации...нирвана - это отсутствие мыслей и дыхания

Доброго)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87195)
Нет, мысли контролировать не могу .
Могу контролировать действия - уже не плохо ).
Если расстроена или злюсь - мысли удержать невозможно .
И добрый вечер , Юрий !
Наставник (60324)
могу. Не всегда, а под настроение. Мысль - ее можно сравнить с процессом - тянущемся словно река... Мысль можно наблюдать со стороны.
Можно многое знать то, что выходит за пределы понимания умом. Такие состояния нечасты, потому большого опыта и в сравнении с другими процессами у других людей лично у меня нет. Но в таком состоянии легко воспринимается скажем 6-мерное пространство, понимание законов природы, даже принципы которых нынешней наукой недостижимы.
Наставник (58747)
Все мои мысли у меня на языке или на лбу написаны))))))))))

Моим родным повезло,что их не много)))))))
Верховный Наставник (223689)
Нельзя находиться
в сознании и не мыслить,
если ты не йог...
Мыслей в голове - хаос, а не одна.
Залетают извне и проявляются изнутри,
остаются навеки в виде отпечатков.