Гроссмейстер (7215)

В Вашем разумении есть место для Вечности..? Какой Вы ее представляете..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19710)
Как трава укоренена в почве,
Так и Жизнь укоренена в Вечности.

Разве же возникновение вопроса в нашем сознании не говорит о наличии некого зерна Вечности, стремящегося взрастить побеги ?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (36108)

Хранитель Истины (399787)
Вечность и бесконечность невозможно представить. Всякое представление их ограничивает, а они безграничны. В математике есть символ "∞", который якобы означает бесконечность. На самом деле он означает величину, стремящуюся к бесконечности (но никогда её не достигающую), а у самой бесконечности нет (и не может быть) даже адекватного символа. Или взять кольцо (ленту) Мёбиуса, которая считается в некотором роде моделью бесконечности (а значит, и вечности, поскольку вечность — это бесконечность во времени). Но это более чем ограниченная и очень условная модель. Ближе к реальности была бы не лента, а "сфера Мёбиуса" — сфера, чья внутренняя поверхность одновременно является и её внешней поверхностью. Попробуйте представить такую — у вас не получится )) Ни у кого не получится в нашем трёхмерном мире! ))
Просветленный (509683)
НЕт этого я в этом плане дурак как и все остальные
Хранитель Истины (363619)
да есть представление.
безмерность неограниченная.
такое можно и ощутить )
провал в пространство без дна стен и крыши.
Магистр (1424)
Я так глубоко никогда об этом не задумывалась)
Хранитель Истины (493507)
У вечности ворует всякий,
А вечность как морской песок.
О. Мандельштам
Хранитель Истины (487992)
Память...