А почему только у России танк ниже чем в остальном Мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (168540)
Чем ниже, тем менее поражаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Израильский танк ниже.
Наставник (81460)

Потому, что военная доктрина боевого использования танков не менялась со времён Великой Отечественной войны..
Тогда танки уничтожались неуправляемыми снарядами.. Поэтому, чем ближе к земле, тем сложнее попасть..
А сейчас танки жгут преимущественно ПТУРами, которым глубоко пофиг высота танка..
Верховный Наставник (146321)
патамушта может закопаться, как клоп в ковер
Наставник (30665)
есть такое слово-эргономика, во всем мире делают танки для людей, в РФ людей подбирают под танк
Наставник (27089)
Сегодня высота танка ничего не решает..)
Управляемый снаряд найдет даже под землей..