Советник (2940)

Почему люди не верующие не понимают,что у верующих совершенно другое мировозрение,другой мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Экстатические пляски сектантов во главе с лидером приводят их в состояние деиндивидуализации, растормаживания инстинктов и психофизического возбуждения, аналогичное опьянению психостимуляторами, вплоть до появления галлюцинаций. Во время рок-концертов происходит навязывание альфа-ритма, при этом ЭЭГ неотличима от гипнотической. У слушателей возникают общие для всего зала или стадиона эмоции, индивидуальность растворяется, растормаживаются стадные инстинкты. Резко повышается внушаемость по отношению к исполнителю — идолу, кумиру. Через какое-то время человек уже не может жить без наушников и рок-тусовки. Похожее воздействие оказывал бесноватый фюрер под аккомпанемент марширующих колонн чернорубашечников и толпы, скандирующей: «Зиг хайль!».

Религиозные фанатики обнаруживают также аддикцию отношений, желание, чтобы их единомышленники властвовали над остальными, стремление к разрушению и саморазрушению. Сознание адепта культа определяется групповыми ценностями, ответственность за жизнь самоотверженно передается лидеру. Аддиктивной мотивации фанатического поведения способствует обстановка групповой тайны, магические ритуалы, идеологический накал — все это заполняет «пустоту» реальной жизни аддикта. Характерна нетерпимость к инакомыслящим: «Кто не с нами, тот против нас».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15316)
сравнивать не с чем
Верховный Наставник (164817)
У душевнобольных тоже другой мир, и что?
Мудрец (18643)
"Другой мир"-фантастический или реальный?)

Где грань...
Мудрец (20659)
Мировоззрение может быть каким угодно, а вот с миром хуже - он у нас на всех один.
Не улавливаете мысль?
Ой, какой хороший вопрос! Только я задал бы его совершенно наоборот! Почему верующие не понимают и не принимают, что у неверующих людей может быть совершенно другое мировоззрение и другое миропонимание? И другой, не менее интересный и красочный мир? Почему верующие не понимают их мир ПРИДУМАННЫЙ, а мир атеистов абсолютно реальный? Почему верующим нравится жить в придуманном и иллюзорном несуществующем мире?
Lu
Советник (2951)
Ну почему же, я вот понимаю, сам был верующим.
А в чем собственно суть вопроса?
В том - почему остальные не понимают?
Так потому что не были верующими, очевидно же...
Так и в равной степени верующие не понимают, что у неверующих другое мировоззрение, другой мир (о внутреннем думаю речь).

Только вот почему-то навязыванием своего мировоззрения и мира страдают по большей части - верующие...к чему бы это...вот ведь дилемма...
Верховный Наставник (111938)
моветон, конечно, отвечать вопросом на вопрос, но...
а почему люди, называющие себя верующими, считают своё мировоззрение единственным универсально правильным???
Наставник (55868)
Почему не понимаем? Понимаем. Только ведь большинство так называемых верующих - это просто крикливое пустословие. Я всего пару раз в жизни видела настоящих верующих. Последний раз это был молодой парень, у него даже взгляд другой. ЭТОТ верующий никогда не смог бы оскорбить другого человека независимо от его вероисповедания.
Наставник (31878)
Понимаем... Всё понимаем... А вы с ними разговариваете? Из того, из другого мира?
Гроссмейстер (6382)
Полная версия вашего вопроса должна звучать так:
"Почему люди не верующие не понимают,что у верующих совершенно другое мировозрение,другой мир?" и мы должны подсадить на это мировоззрение как можно больше народу"
Магистр (1878)
"у верующих совершенно другое мировозрение,другой мир?"

Верующие - инопланетяне? Интересная мысль.
А, ты почему этого до сих пор не понял?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!