Почему иисус- лжепророк не обманул верующих евреев, что не мир и окончание войн он несет им, согласно Исаии, как Мессия, а меч и войны, как лжепророк, за что и пострадал от Бога пазорнай смертию?

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23802)
Иисус принесёт мир тогда, когда будет установлено Царство Бога на Земле.
Тогда Иисус, как его царь, навсегда прекратит все войны.

А меч и всё с ним связанное, это нынешнее состояние, когда мир ещё принадлежит Сатане, и он беснуется напоследок, провоцируя войны где только можно. И жестоко преследуя христиан, которые отказываются воевать.

В этих пророчествах главное понимать для какого времени они высказаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7543)
Иисус Христос - двойной агент... (tm)
Мир это рабство,а меч сопротивление.Не покорность несу,а сопротивление.Что интересно юде от вас даже ничего не скрыли,ваши соплеменники сами своих дурачат,а юде над этим гавах ловят.