Если двое общаются в друг с другом в Господе то можно сказать что это Сам Бог через них живет в этом мире и что это Он общается с другими посредством верующего человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
мда....сексуальным извращениям нет предела
А просто секс уже не интересен?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
ОЛЛОХ АКБАР !!!
О как оно оказывается дела-то обстоят... Меня поражают изыски бредовых религиозных фантазий верующих людей.
Верховный Наставник (148032)
Это гордыня... Бог у каждого в душе, ведь мы все Его дети! И нет рожденных свыше или сбоку... Нет общения с Богом, за пределами тела в нашем Мире!))
В принципе, наверно, можно так сказать...
Мудрец (11753)
И да, и нет.

Мы все, имеющие в себе Духа Божия, имеем природу Божию.
Но тело наше ещё не искуплено, а душа не натренированна в доверии к Господу. Потому через душу нашу и диавол может проявляться. Всё зависит от состояния нашей души (3Ин.1:2).