Дети вас ставили когда-нибудь в неудобное положение перед чужими людьми?

Вчера на площадке сын подружился с девочкой, вот они бегают, играют. Девочка нарвала одуванчиков и подарила их маме. А мой ребёнок выдал: "А папа маме тоже цветы дарил, но Гитлер их съел!"

Надо было видеть удивление той мамы. Она же не знает, что у нас так кота зовут. И он любит цветы пожевать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383142)
Ой, сколько раз:)) Всего и не упомнишь!
Однажды поставила детей возле магазина и забежала туда на пять минут.Выхожу,они стоят и жуют по банану!А недалеко уличный такой киоск с фруктами.Оказывается ,пока меня не было, эти две свистушки разыграли сценку, как они хотят кушать(Мы и правда с долгой прогулки возвращались домой обедать).И дядечка в киоске не выдержал и выдал им по банану, ещё и мне выговорил, почему у меня дети голодные...стыдоба!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне вспомнился случай из моего детства. мама розговаривала со своей начальницей, а я возьми этой тете и ляпни " А мама вас не любит!"
ооо, как неудобно то маме было)
А мои дети...да было пару раз, дочка влезла в переписку мою и м.ч. и написала что "мама в туалете")))))
Гроссмейстер (6104)
смешно
Наставник (73047)
Один раз чуть от стыда не померла...
На даче кучка наших с соседкой деток развлекались...Понаписали пригласительных билетов на концерт, что состоится в 5 возле пруда...Они -то играя, а народ поверил и приперся...Со всех дач, со стульями и гитарами, сидят ждут концерта...
Надо было меня видеть с каким лицом я им объясняла, что выступление не состоится))))
Слава богу народ с понятием отнесся...стихийно кто, что мог представил)))) посидели, поржали, попели))
Советник (2577)
прямо в неудобное положение дочь и не ставила, а перлы-выдавала:
1 класс, дочери 6 лет, учитель знакомится с детьми, спрашивает, кто родители, чем занимаются,дочь не задумываясь: мой папа- Бетмен, очень богатый, у него так много денег, что он из хранит в книжках, в кошелек не вмещаются!
))) ну.. Бетмен- понятное дело, мой муж по большей части-альтруист, постоянно кому-то помогает, а насчет книжек с деньгами.. тоже понятное дело))
Нам специально позвонила тогда учительница, сказала, что взяла нашу дочь на заметку, типа, талантливая девочка, далеко пойдет)
Наставник (35081)
младшая только этим и занимается......самое смешное.....года в 3,5 увидела бабусечку в платочке и с палочкой.....и как заорет"баба яга идет!!!"

у знакомой еще круче было....шла с дочкой(лет 4)на работу, дочь в сад....зашли в магазин купить бутылочку вина(на работе кому-то проставиться должна была)....так ребенок на весь магазин выдал "мама! ты же обещала больше не пить!!!!"......продавцы таааак посмотрели.....
Верховный Наставник (142162)
много раз было.... и с маленьким сыном, теперь уже и с внуком......
из последнего --- гуляем в парке...симпатичный мужчина с двусмысленной
улыбкой спрашивает у меня ---Который час??? внук --- А зачем вы у неё
спрашиваете???!! она же моя БА-БУШ-КА !!!!!
Знаток (473)
мама рассказывала, сестра когда была маленькой, ходила к соседке в гости. Короче, сидит как-то соседка и жалуется, что вот типа опять за свет много платить... Сестра долго не думая, выдала ""А Вы тоже как мама делайте - счетчик "повесте", так свет крутить не будет!" )))))))))))) (раньше в деревнях многие так делали, но это не разглашалось, естесственно). Соседка маме об этом сообщила, ато мало ли она еще кому-нить ляпнет )))
Верховный Наставник (105284)
да бывало конечно...особенно старшая болтливая была, я боялась с ей в маршрутках ездить, обязательно познакомится с кем-нибудь и начнет все тайны выкладывать))
как-то собирались утром куда-то, спешили, надеваем колготки, а там на пальце дырка, я говорю ну ладно, сейчас некогда зашивать, так наденем, потом зашьем, и надо же было бабушке какой-то сделать ей комплимент "ой, какие у тебя красивые колготки"...тут же последовал ответ "да у меня там на пальце дырка))"
Хранитель Истины (371180)
бывало и таковое однако