Как люди должны наблюдать за чужими детьми? куда сигнализировать и что им за это будет?

На днях слушала передачку Малахова, где тетка украла ребенка, чтобы скрыть то, что ее приемный ребенок умер без медицинской помощи от гангрены.
Зал пылал праведным гневом. Все такие умные там, впрочем как всегда, говорят такие правильные вещи, прям это что-то...
Но зал кого только не обвинял в смерти мальчика и тебе соседи ( как они не видели?), и тебе школа ( как не распрашивали старших о младших), ну, медики, опека, участковый -это вообще главные виновники.
А тут полиция проявила абсолютно правильную бдительность, так опять гнев народный. Как посмели задержать за "Гамлета", кстати Гамлет тут похоже ключевой момент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77051)
У нас в Казани недавно безнадзорные мальчики, в общественном транспорте, читали Коран. Сейчас что то не видно. Може полиция проявила бдительность. Считаю, что это хорошо. Полиции что Коран, что Гамлет, без разницы. Не должно быть двойных стандартов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Только за чужими и остаётся, если своих нет.
да лана те.. Это Родина...
Верховный Наставник (168540)
За своими смотреть надо, а не за чужими.
Верховный Наставник (122258)
ну вот ты тут болтаешь.. а в реальности.. ты ж не следишь за соседскими дитями.. вообще никак..
и никто смотреть не будет..
никому дела нету...
я один раз увидела на улице мать и дочь. они оказались из соседнего дома. девочка была такая худенькая. личико просто прозрачное. вид мамаши доверия не внушал. я позвонила участковому и сообщила. мне бумага пришла даже насчет дальнейших их действий. а если бы у меня за стенкой в многоквартирном доме так ужасно кричал ребенок, я бы подняла всех на ноги, весь йопаный городишко, уж вы мне поверьте. а дела нет только тем, у кого мозг и сердце жиром заросли. в переносном смысле
Верховный Наставник (121736)
вобще пох чужие пусть за ними родители смотрят .