А почему у нас в России многим людям так сильно жалко чужих детей (молодых людей) наркоманов что они

погибают от наркоты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (489599)
Начнем с того, что если человек заболел гриппом, возникли проблемы с печенью, почками и проч. - да, его жалко. Но наркоманы ведь сами выбрали свою болезнь. Кто от глупости, кто от слабоволия... И если возникнет проблема, кому помогать - человеку с больной печенью или наркоману, помогу больному печенью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Преждевременная смерть людей очень часто печалит. Пусть даже смерть и из-за своих собственных заблуждений великовозрастных детишек... Людям вообще свойственно соболезновать ближним своим.
Просветленный (649783)
Потому что эти дети ни в чем не виноваты.
НИ В ЧЕМ!
Их смерти, в числе миллионов других - на совести Горбачева и Ельцина.
Просветленный (590551)
Наркоманы как правило -дети.наркомания это болезнь.оттого и жалко их.разве вам не жаль человека с гриппом или ангиной?!особенно если он ваш друг или родственник?!