Как думаете,в советское время были такие страшные пожары,или нас просто не оповещали...я вот помню поезд сгорел с людьми,от газа ,скопившегося в долине,никто не оповещал в новостях,только народ передавал из уст в уста

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (59654)
да и расстреливали и самолёты падали и много чего ещё было и афган с двусотыми-пипец
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И даже самолёты падали...
Наставник (50247)
были конечно...самолет на детский сад рухнул - тоже молчали
Просветленный (644707)
в 86 году молодые казахи поднялись на восстание против русских. привезли самолёт эстонских десантников. и эту толпу как баранов запинали в тонель. и оттуда никто не вышел. управлял тогда Казахстаном Колбин. жертвы никто не считал. два камаза тел потом вывезли.
Хранитель Истины (334515)
Были. Конечно были. И массовые расстрелы были. Еовочеркасск к примеру. И вот, посмотри.https://old.qna.center/question/4200084
Верховный Наставник (105284)
когда Чернобыль рванул тоже не сразу сообщили...
.
Мудрец (14859)
наверное, вы и не слышали о... КУРЕНЕВСКОЙ трагедии???
да куда вам...

сейчас расскажу...

1961 год... КИЕВ...

Дамба, перекрывающая Бабий Яр, куда 10 лет сливали сточные воды с Петровских кирпичных заводов (пульпу), начала разрушаться 13 марта 1961 года в 6.45 утра, а через 3,5 часа ее прорвало. Сперва вода, а после 14-метровая волна пульпы со скоростью около 5 м/сек хлынула на Куреневку, снося здания, людей, трупы и остатки гробов с близлежащих кладбищ.

Высота вала в районе ул. Фрунзе уменьшилась вдвое. Нынешняя улица Телиги превратилась в бурлящую реку. Трамвайное депо имени Красина — в озеро грязи. Стадион «Спартак» был настолько затоплен пульпой, что его высокая ограда едва виднелась. Утреннюю пробку, которая образовалась на Фрунзе, накрыло смесью глины, песка и воды.

Постепенно пульпа стала твердой как камень. Уже в таком виде ее высота достигала трех метров. Устояло здание Подольской больницы, на крыше которой жались друг к другу пациенты и случайные прохожие, которые успели спастись.

На площади около 30 гектаров было уничтожено все живое. Тела погибших извлекали на протяжении месяца. По официальным данным, Куреневская трагедия оборвала жизни 147 человек, по неофициальным — 1,5-2 тысяч.

Несколько недель после трагедии самолеты «Аэрофлота» меняли курс, чтобы пассажиры не смогли увидеть истинный размах бедствия.
Верховный Наставник (157786)
Все было. И техногенные и природные катастрофы
Мы просто жили как в коконе.. тепло, светло, мухи не кусают.
Хранитель Истины (345443)

Не ври.
Это было в Башкирии в Иглинском районе, год не помню.
Все сообщали, в газетах писали, по ТВ показывали. Сейчас там памятник стоит.
Хранитель Истины (259114)
как то ролик попался

Наставник (90829)
А при чем тут СССР, что и раньше так было ... как вы думаете, если бы сейчас не было бы интернета, сотовых телефонов много бы чего освещали в новостях?
Кроме того, сначала было мимоходом сказано ..."был пожар, погибло ... человек, ведется следствие" ... однако они не учли, что если взрывы самолетов хоть и касаются многих, но не все летают на отдых например в Египет ... а вот в торговые центры хоть ходят тоже не все, но уже значительно больше. И каждый прикинул, что мог бы сгореть сам также .... а это уже совсем другой уровень восприятия действительности.
Все умалчивалось. По телевизору шли съезды и "Лебединое озеро"
Да было такое, но тогда разбирались и сажали. В России уже 30 лет никого не сажают из начальничков
Хранитель Истины (449296)
Вывсеврете! Тогда на вокзале в Москве, для ожидающих прибытие поезда, по громкоговорящей связи объявили, что поезд Адлер-Москва не придет. И в СМИ подробно описывали этот случай. Родственников погибших возили на место катастрофы. Скрыть эту катастрофу было невозможно.
Верховный Наставник (145854)
Интернета не было,но катастрофы всегда были...я с аппендицитом лежал в больнице МПС...лежал в палате человек который выезжал на ЖД катастрофы.Так говорил что по союзу в то время каждую неделю у него были командировки.Отдыхал с одним ...он рассказывал что был одним из трёх выживших в вагоне.В поезд стоящий врезался сзади другой.Последние три вагона всмятку.Он был в третьем от хвоста...Так что всё было.Просто не говорили об этом.
Были пожары, но случайные. Редко умышленные, например на предприятиях (в случаях воровства) или универмаг "Фрунзенский" в Ленинграде подожгли. Сейчас очень часто бывают умышленные поджоги. В Кемерево однозначно поджог.
Хранитель Истины (493319)
Это в перестроечное время? Так писали, и в официальной прессе, и независимой прессе. и на Гоголевском бульваре подписи собирали, чтобы привлечь виновных к ответственности. И стоял мужчина с фотографией девочки, которой так и не исполнилось 18 лет...