Вот почти каждый человек в своей молодости, кроме школы и семьи – получает еще и «уроки улицы. Как думаете – эти «уроки» -в разные времена были примерно одинаковы или же в разные периоды они значительно отличались?

К примеру - как думаете - насколько отличались подобные "уроки улицы" - в 60-е, 80-е ХХ-го века и в начале 2000-х годов?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266421)
отличаются...и значительно...конечно же, я буду утверждать, что раньше улица воспитывала...хоть как и всякий воспитатель - талантливо местами, а местами и с промашками...но хорошего было значительно больше...безразличия, что-ли, было мало, доброты поболее...да...а вот в нынешние времена улица- это вообще для воспитания полный ноль... хорошо ещё, что не запинает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344801)
Все вместо взятые и колорит и общение и воспитание и время!!!
Верховный Наставник (247366)
Очень резко отличались. Прямо скажу, у нас (центр Москвы, тогда еще не вымерший и принадлежащий действительно коренным москвичам) в соседнем дворе была воровская "хаза" и притон с *тками. Однако мы, детишки, сообразили это хорошо, если к 77-м, когда школу окончили, а до тех пор спокойно заходили туда чаю попить (именно чаю), как и к любым знакомым и не очень, а просто живущим рядом со знакомыми, бабкам. Поскольку замков на наружных дверях ни у кого не стояло, а у кого стояли, у тех не запирались. И даже мата не слышали, ибо неприлично считалось. Тем более - никакой "вербовки", поскольку кто ж в своем гнезде гадит? Разве что один старый (для нас старый, лет 40-ка, наверное) вор (тогда мы не знали, что вор) показывал, где какие ходы есть и как по крышам, задним дворам и домовым проходам (были такие) быстро из одной части района в другую пробираться.
Наставник (93172)
В общем то одинаково....не верь, не бойся, не проси.....