Почему при Сталине у чиновников не было денег в западных банках и дети их учились дома?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (644796)
у Сталина самого дети в чёрном теле содержались... я читала о Сталине. много. сложилось впечатление,что он любил только идею социализма,а людей он ненавидел. боялся. боялся и ненавидел. жену свою кокнул... нормальный?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от этого простому народу было не лучше.. полстраны жили в бараках и полуподвалах..
Верховный Наставник (186612)
какой - никакой был птриотизьмь . )))
Верховный Наставник (183848)
Потому, что был "железный занавес".
Почему-то сейчас забывают о свободе (конечно, в рамках закона), которая появилась только после 1991 года.
Хранитель Истины (334515)
Просто это была сильная власть.
Наставник (92501)
Для понимания история про дачу полярника Папанина, который после своих полярных подвигов на заслуженные премии и награды построил себе шикарную по тем временам дачу.

После окончания строительства он стал приглашать к себе видных людей, показывая свое «творение». Конечно, все были восхищены, и в книге отзывов писали свои отзывы. Побывал на ней и А. А. Жданов — секретарь ЦК. И тоже оставил самый хороший отзыв. После таких гостей Папанин решил пригласить «самого». И вот Сталин на его даче. Ходит по участку, по комнатам. Часть помещения отделана мрамором. Иван Дмитриевич сообщает, что мрамор итальянский, а в ванной комнате — уже греческий… Когда окончился осмотр, Папанин подал книгу отзывов. Сталин ее полистал. Кое-что прочел. Потом, взяв ручку, написал: «Т. Власику. (Начальник охраны правительства). Хороший детский сад. И. Сталин».
Верховный Наставник (148075)

Верховный Наставник (168540)
Мало того, что учились дома но и были замечательными учёными. Тот-же Микоян или Берия.
Хранитель Истины (258387)
Потому чта-аа он деспот, угнетатель и сатрап.
Верховный Наставник (179097)
Потому что Сталин правил страною, которую САМ с соратниками завоёвывал своей кровью, и потом как свой дом выстраивал, укреплял и развивал её ценою своей жизни.
А эти - обычное приблудное дерЬмократическое ворьё-жульё, из грязи в князи, у которых одна цель - поматросить и бросить:

Нахапать побыстрее и побольше, ободрать Россию до нитки, до последней капли нефти, до последнего бревна, спрятать наворованное понадёжнее - и быстро свалить отсюда на вожделенный Запад к своим семьям в тамошних усадьбах, и к банкам с наворованными миллиардами, с яхтами и брильянтами...