Почему из пропаганды нынешнего режима никогда не исчезнет ложь о мнимом геноциде населения СССР при Сталине, которого никогда не было, а был наоборот огромный прогресс в деле снижения общей смертности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Чтобы отвлечь народ и прикрыть собственные 30-летние действия по геноциду в отношении своего народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837062)
Да заглохни уже. Не смешно.
Наставник (73567)
Потому, что это выгодно "доброжелателям" Союза, а сейчас и России. Вот только другого они пока не придумали и продолжают тарахтеть о "геноциде" Хотя у самих было то-же самое, только они об этом помалкивают.
Верховный Наставник (134861)
Им выгодно чтоб у народа было негативное мнение о Сталине.... Иначе начнут сравнивать.... а сравнение будет явно не в их пользу... да хоть по той же коррупции....
Наставник (39872)
Потому что живы еще свидетели и потомки. И это не ложь и не пропаганда.
Это наша история. Какая есть.
Верховный Наставник (225702)
в те времена мой отец жил со своими родителями, в жактовском доме. на первом этаже. в их квартиру можно было войти с окна, так низко стояли окна над уровнем земли. в летнее время они никогда их не закрывали и никто к ним не вваливался, ничего не пропадало пока все члены семьи трудились и учились.
да что там говорить, я сам уходя в школу прятал ключ под коврик у порога своей квартиры. постирав джинсы я вывешивал их во дворе и уходил учиться, возвращаясь я их снимал сухими...
люди были другими. судя по всему благодарить надо Сталина.
Наставник (37782)
Возможно, самое плохое, что сделал сталинский режим - подорвал силы российской деревни. Россия всегда была аграрной страной и к такой резкой урбанизации была не готова, всё произошло слишком быстро и со слишком большими издержками. Как следствие - аномально малое население для самой большой в мире территории, если 100 лет назад население России составляло 10% от мирового, то теперь - 2%. Нормально, плотно заселить Сибирь и Дальний Восток можно было только крестьянами - Николай II в этом плане довольно много успел сделать со своей Большой Азиатской программой, но на сто лет вперёд сделанного, конечно, не хватило.
Ono
Наставник (67296)
Ну, если только аборты запрещали... и то не из человеколюбия. Думаю, и это не могло покрыть потери. И присоединение земель
Ученик (102)
Сталин он же Коба Джугашвили двойной агент царской охранки..уничтожил Камо который знал лб этом потом Бухарина Каменева Зиновьева и их семьи.расстрелял всех депутатов 17 с'езда партии против него.подделал результаты выборов..а перед войной 30 тысяч лучших военных.12 млн.бесплатн.рабов в лагерях