Почему при Сталине не было никаких санкций?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83902)
санкционировать можно только обиженных, всегда готовых к унижениям...
при Сталине - а пуст папробавалыби 2
привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111973)
санкции это ущемление российских чиновников,
имеющих на Западе банковские счета, дворцы, бизнес.
это запрет некоторым российским чиновникам
отдыхать или лечиться на Западе....

чиновники времён Сталина
не имели на Западе банковских счетов,
бизнеса, дворцов, яхт,
там в университетах не учились их дети,
там не жили их любовницы и жёны...
поэтому бесполезно было бы воздействовать на них таким способом.

а запрет Путина ввозить в Россию западных лекарств или продуктов - это антисанкции.
даже Сталин не давил импортные яблоки тракторами
потому что уничтожать продукты это грех.
Наставник (47496)
Деньги не вывозили, а если бы вывезли, Сталин бы
заставил вернуть, разменять по молче, и заж- рать у себя в кабинете.
Просветленный (838330)
При Сталине не было такого слова, а санкции были) А сейчас нет никаких санкций, хотя слово есть)
Хранитель Истины (449606)
Еще как были. Запад с самого начала пытался задушить Советы. Запад сделал ставку на немецкий фашизм и развязал войну 1941-1945 г.г. против СССР. Потом начал холодную войну. Разве это не санкции?
Санкции против СССР были и при Сталине.

http://tass.ru/info/2728444#B

Потому что большевики нарушали признанные на то время нормы
Хранитель Истины (305520)
Санкции, изоляция России начались сразу после революции. Постепенно это пробивалось. И вновь применялись санкции. Санкции были вплоть до развала ссср. И в девяностые были. Так что запад постоянно гавнит.
Мудрец (13978)
Привет! Сталин руководил Союзом лет 30. За это время и непризнания СССР было и санкции были.
Какой период Вам интересен? Победа над Германией полностью закрыла тему санкций, т.к. Союз под руководством Сталина показал свою неоспоримую мощь, с которой всем пришлось считаться!
Ну а сейчас благодаря дерьмократам и либерастам,Россию можно гнобить всем кому не лень,
а пуст папробавалыби.