Почему некоторые считают, что при Сталине не было коррупции?!(

А откуда же она таким махровым цветом расцвела еще в советские времена? Только не говорите, что злые пиндосы подкинули!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738939)
это не убиваемая тема на все времена
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пи Сталине это когда? В двадцатых при НЭПе коррупция была дикой. В конце срока - совсем небольшая.

Но конечно была. Ведь свести ее к полному нулю невозможно
Наставник (38863)
некоторые считают, что и гулага не было, и зачисток и переселения народов и расстрелов....
им бы на недельку в тот режим, обо с р а лись бы от страха.....пардон за лексику
Он её резко пресекал!
Верховный Наставник (123420)
Была. На оккупированных территориях.
Наставник (47490)
Вообще опять путину вся эта коррупция от советов досталась, только интересно как-то заводы, фабрика и так далее уничтожить.смог а коррупцию нет
and
Верховный Наставник (212369)
...довольно странно, что при тогдашней коррупции столько всего сумели построить...
а при сегодняшней - ничерта, или с гулькин нос...
А так-то я не против... пусть будет такая "коррупция", как была при Сталине, ага...
Наставник (43096)
Ну какая коррупция могла быть в Советском Союзе? Где не было частной собственности. На бытовом уровне? Так это Влад не та коррупция о которой можно говорить серьезно.
Пилить бюджет в стране где для физического лица был закрыт мир безналичных денег и соответственно не было ни одной возможности их отмыть.
Конечно свои корейки были, некоторым даже лоб зеленкой намазали, но масштабы, масштабы не сравнить.
По современным меркам их воровство и махинации современным эффективным менеджерам даже на оплату Рыбок не хватит)
При социализме не было коррупции. Коррупция может быть только при капитализме, учи матчасть, жертва ЕГЭ
Вспомните Золотого теленка Ильфа и Петрова - Бедный Корейко, имея несколько миллионов, жил на 46 руб. в месяц)
Коррупция была, но брали всё больше "борзыми щенками")
Сталину некогда было заниматься коррупцией - надо было заводы и фабрики создавать для того чтобы сейчас они с успехом были закрыты)
Коррупция процветает лишь тогда, когда торгуют воздухом, производя из него пыль в глаза)