под какой процент или залог страны залаживают в кредит если это имеет место быть в мире современном ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449404)
Залаживают? Что за слово? Вы нерусский, что ли? Может залазят в кредит? Да это имеет место. Но, сейчас в некоторых европейских странах кредит идет вообще под ноль процентов. Банкам невыгодно хранить деньги у себя. Они согласны отдать эти деньги населению просто так, без всяких процентов. Скажете дикость? Нет! Взяв деньги в банке под ноль процентов вы обязательно что-нибудь купите. На шару. Потом, после покупки товара, получив зарплату вы вернете Банку эту беспроцентную ссуду. Товар останется у вас, а деньги вернутся обратно в Банк. Тем самым деньги вступят в оборот. Магазин для покупки нового товара возьмет кредит в Банке. И получит в виде кредита те же самые деньги. И пошла движуха! Вспомните формулу:"Деньги-товар-деньги". А если бы Банк не дал вам деньги под ноль процентов, то вы бы ничего не купили, магазин не взял бы новый кредит и деньги так и пролежали бы в подвале Банка без движения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кредиты почти все берут. Мне кажется самый низкий процент у МБРР, но его кредит сложно получить. ( Примерно 8% годовых, если не ошибаюсь).
Верховный Наставник (129702)
Залаживают в кредит - у меня правописание только с третьего раза такой шЫдевр пропустило...
Мудрец (11407)
У нас вся страна сейчас на два лагеря разделилась: говорят залаживают и говорят закладывают. Прикладывают и прилаживают, жаль, очень много сейчас неправильно говорящих по русски!