если бы у вас был неограниченный выбор...в каком месте (городе, стране) мира вы хотели бы жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Где-нибудь в старой Европе....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
около моря..Хотя зимой сыровато..
Наставник (43369)
меня все устраивает как есть . ))
Магистр (1587)
неограниченный- значит возможность перемещатся
Там где родился . Узбекистан , гор Чирчик
Кингстон.Ямайка.
Верховный Наставник (134484)
Хабаровск.
Там где влажность воздуха небольшая

Мудрец (20354)
Не знаю, для меня это сложный вопрос т.к настроение мое меняется часто, от этого и желания..
Хранитель Истины (289297)
Средиземноморье.Если этот поросенок,в виде сына,не испортит мамипапины планы.
Верховный Наставник (223574)
В какой нибудь деревушке в Италии , на берегу моря , где много солнца .
Наставник (39278)
Меня устраивают много стран. но зарплата самая лучшая в Финляндии я тут нужен .меня тут ждут и любят, а можно было бы и в США или ещё куда...
Там где родился и вырос, в Москве. Только многое хотелось бы изменить, чтобы жизнь была комфортней и уютней.
Наставник (33517)
в Греции времён Джералда Даррела
он так красиво её описал
Просветленный (622398)
Не знаю...я так привык к своему городу!...мне кажется,что буду скучать по нем везде..
Советник (3681)
Меня устраивает полностью мой любимый город Санкт-Петербург, не устаю им любоваться.

Верховный Наставник (140568)
В Женеве.
.
Мудрец (23164)
Остров Харбор .

Наверное, все-таки в старом Таллинне. Или в Риге.
Вот нашел на каком-то сайте свои давние стихи о Риге...

Улица Трокшню (Trok??u iela) появилась в Риге в XVI веке, когда возле утративших свое оборонительное значение городских стен началась застройка, а до этого это был просто проход вдоль городских укреплений к Пороховой башне.
Происхождение названия Трокшню (Trok??u – Шумная) точно не известно, но одна из версий предполагает, что Шумной улицу стали называть еще раньше, задолго до застройки. В те времена, когда городская стена служила для обороны города, между войнами ее использовали торговцы. Ниши в стене становились торговыми местами. А где рынок – там шум и гам. Городские власти не брали платы за право торговли у городской стены, но торговцы были обязаны в случае нападения заполнить ниши мешками с песком и тем самым укрепить стены.
Это небольшая, даже по меркам Старой Риги, улица. Ее длина составляет около 160 метров. Сегодня дома, пристроенные к городской стене, снесены, и стена, в прежние века защищавшая город, снова увидела свет.
Необычность улицы, ее драматическое прошлое с давних пор вдохновляет поэтов и художников.
Булыжная улочка. Лужа
веками на том же месте,
у булочной. И разбуженный
камень слагает песню.
Всю ту же… Дождливый вечер.
С корзиной проходит прачка.
И с грохотом ей навстречу
толкает старьевщик тачку.
Увозит обломки судеб
по улице Трокшню скользкой,
которой уж скоро будет…
Мне страшно подумать сколько…
Янис Страут
А это стихи Лидии Ждановой (1938-1994), замечательного рижского поэта, писателя, переводчика.
Видно дни замели, запорошили

giulietta-83.livejournal.com
Эту узкую улицу – Трокшню.
Трокшню-улица улица шумная,
Ну а в жизни – как музыка Шумана -
Затаившаяся, притихшая,
Лишь скребутся в подвалах мыши,
Да, прищурясь, смотрят окошки
На свиданья котов и кошек,
Перелезших через забор.
Здесь о чём-то шепчутся стены.
И тоскует по Андерсену
Фонаря ночной ореол…
Слушай, улица, ты ведь умница!
Ты захочешь, и сказка сбудется.
А не сбудется – позабудется,
Что на свете есть Трокшню, улица…

?
One comment
Lena

Спасибо за очень хорошую информацию. Пожалуйста, подскажите, где найти стихотворение Яниса Страута в оригинале.
Сентябрь 30th, 2015 at 8:03
Написать комментарий
Имя (*)

E-Mail (Не будет опубликован) (*)

Сайт

Комментарий

Submit Comment
Рубрики
Хранитель Истины (306185)
Дома и только дома. При чем именно в этом доме! Мой дед еще говорил. когда меняться задумывали - я буду сюда приходить. ступеньки целовать. Так и живу в доме. где родилась. во дворе. в котором в прятки с подружками играла. А поехать можно в любую сторону - мир посмотреть и в родные стены!