А что лучше - если регионы будут оставлять все свои доходы на месте и не отправлять их в Москву..тогда какой то регион будет жить хуже,а какой то станет жить еще лучше? или отправлять ,Москва всем отстегнет с мира по нитке и голому рубаха? или как вы это

видите?
Дополнен 5 лет назад
Я тоже хочу доплату московскую к своей пенсии..)) на лодку пятислойного ПВХ хочу накопить ..и может мотор куплю..))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (363130)
предполагаю оптимальный вариант - это начало
сбор данных о потенциале каждого района и региона
и конкретно здравых запросов от них - всё это в Сети
объединённой Экономической зоны возможно стран и государств
и потом
уже работа анализа учёта осмысления и явного составления
озвученных согласованных Перспектив.

то есть важны Созвучие запросов и предложений всех и всего
с Учётом Природных наилучших Условий для того или иного.

продуманность от нуля до конечного выхода продукта и его приёмки.

Земля Богата и Щедра когда к ней с умом и по-хозяйски продумывая последствия.

фишка - заниматься любимым интересным выгодным полезным делом.

наименьшие затраты способны уже принести большие доходы
само благополучие и достаток всего для людей
без лишней головной боли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Москва без взяток ничего не дает
Верховный Наставник (203399)
а Москва в знак благодарности будет продолжать засирать Подмосковье..
Может наоборот, многие регионы считаются дотационными, вопрос в другом, все ли дотации доходят до места, вернее они, возможно, доходят, но на месте разворовываются
Наставник (55795)
о какой доплате речь к московской пенсии?
Специалист (992)
федерация
Хранитель Истины (390777)
Думаю, дотационные регионы надо как-то стимулировать, что б они пытались на себя зарабатывать.
Верховный Наставник (106174)
побывав в Чебоксарах и оказавшись в Казани, я вопросил: "как?",
местные жители пояснили мне:
"Мы же республики. Наши президенты деньги оставляют на развитие своих регионов, а ваша область всё отдаёт Кремлю"

было бы хорошо, если Россия была бы построена как США,
отдельные штаты, объединённые в одно государство,
но живущие более-менее экономически самобытно.

но, к сожалению,
Золотая орда установила на Руси принцип централизации власти, при котором вся дань отдаётся хану, а хан решает как этими средствами распорядиться.
Построение Золотой Орды действует в России до сих пор.

поэтому я и уважаю Западные принципы.
(они верные)

Воронежская область, имея возможность самостоятельного экономического развития в составе России (без кремлёвских соплей) , была бы сказочно богатым регионом.
Наставник (47489)
А уж каким бы был сказочно богатым Норильск, Варонеж выглядел бы просто напросто БОМЖОМ! Атак я вообще против заподной системы в любой сефере.
Социализм лучше