Работа в современном мире — это такая форма рабства? Или внутренняя потребность человека? Если бы можно было не работать, Вы бы работали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (105342)
я бы с радостью не работала, если бы денежные средства позволяли ) и легко нашла бы применение себя в более приятных делах )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Конечно рабство, у людей практически нет выбора. Я уверен, что почти все бы захотели работать меньше и меньше часов в день и меньше дней в неделю. Сам я не работаю чего и всем желаю.
Верховный Наставник (144270)
Сила привычки...
А привычка- вторая натура
Не работать- значит не жить..
Верховный Наставник (152714)
Нет. Я бы играл на скрипке и загорал на море
Хранитель Истины (371180)
работа для нас осознанная необходимость и более ничего однако
Верховный Наставник (213832)
тока в огороде...
Наставник (68201)
Нет, не работал бы. Путешествовал бы, снимал бы, писал об этом ))
Верховный Наставник (138964)
Работала бы ... без работы я деградирую , тупею на глазах
Хранитель Истины (390777)
Не знаю...
Я никогда не работала там, где мне неуютно, поэтому работа всегда была в радость. Или работа интересная, или коллектив приятный - всегда находились факторы, ради которых стоило работать. )))
Хранитель Истины (430904)
Видите ли, герцогиня. Вести абсолютно праздный образ жизне без ущерба для здоровья как психическаго так и физическаго могут только высокие духомъ. Слабого же человека Рай убьёт, чему есть множество примеров, согласитесь. Таким образомъ, работа - есть не только источникъ средств к существованию, но и дело, отвлекающее человека от мыслей о бренности Бытия.
Работал бы , но уже для души .