...Политика - самое грязное, лживое и продажное место в мире. (и страна не имеет значения) ...Объясните, какое может быть удовольствие рыться в ней, искать или доказывать свою "правду" конфликтуя... ведь это ничего не изменит???

Как можно верить в порядочность и правдивость хоть одного человека, который добровольно пошел в это болото с пираньями? )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7088)
...политика - это стиль жизни, они просто не представляют себе жизнь вне политики, они плетут интриги, устраивают авантюры, спорят,,, со стороны может показаться, что они обыкновенные сумашедшие,,,, можно сказать - это своеобразная болезнь, как клептомания, игромания, или, например, как тяга к накопительству, ведь неглупые люди и понимают, в глубине души, что денег у них хватит не только внукам и правнукам, но и на 10 поколений вперёд, но всё равно, тащат и тащат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422166)
политика это власть, а власть наркотик
Вона как непросто-то!
Хранитель Истины (271871)
Может, это и грязная и неблагодарная штука - политика... Но чертовски интересная!
Сам удивляюсь... Но их это развлекает. Верить нынече, конечно, никому нельзя. Мне-можно.
Привычка, нравится спорить, дискутировать похоже.
А какое удовольствие рыться в грязном белье поп-звезд? Или запоминать , какой дурак на какой минуте позапрошлого сезона по воротам не попал? Или обсуждать какие зубчике на марке Сан -Марино 1964 года? Или Люськину отвратную кофточку? А ведь все эти темы куда меньше на нас влияют, чем политика Людям нужно общаться, мы от стадных животных произошли. И нужно общаться, чтобы определить свое место в иерархии стаи Очень многие разговоры сводятся к простому-ты меня уважаешь? Ты меня уважаешь-я же голы помню, и вообще за спартак болею! Или зубчики! Или кофты выбирать. Или подробности о интимных стрижках поющих трусов. А все одно-я крутой, посмотрите на меня. Культурой настоящей беседы владеют не многие. Я вот не очень-поэтому обычно помалкиваю-люди обмениваются банальностями и счастливы от общения-а мне это ску-у-учно.