Сказать что в СССР была одна нищета, бараки и помойки действительно мог только не особо умный клоун?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623012)
Была и нищета и бараки и жертвы..к сожалению, но страна при социализме стала сильнее ,быстрыми темпами проведя индустриализацию..и это -факт.Победила в ВОВ и первой запустила в космос человека. Плохо только то,что развитие страны остановилось после смерти Сталина,темпы развития экономики снизились ,партаппарат разросся и жирел,наплевав на нужды народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так стоит ли читать и воспринимать?
большая проблема в том, что многие здесь пишут о том, о чём не имеют представления.
Верховный Наставник (224302)
Помойки сейчас , в той стране всё иначе было , однообразно было , но нищеты не было .
Наставник (70427)
Ага все жили как в раю. Ты больной человечек тогда не жил, и не знаешь. А я помню городки состоящие из бараков и помойки выше крыш. Я в СССР был депутатом, а тебя ещё не было в проекте. Я знал, как живут люди на семь рублей пенсии, а партбоссы только красиво говорили. Обещая "светлое будущее". Из 74 лет советской власти, пожили-то мене более прилично лет пятнадцать. И это достижение? Для этого надо было отмайданить страну, убить десять миллионов в Гражданской войне, обокрасть тех, кто не пил, а работал?