США и страны западной Европы могут обеспечить более менее достойный уровень жизни своему быдлу, потому что им есть, кого грабить? А в тех капиталистических странах, которым некого грабить, нищета и разруха?

Например Гондурас, Мексика, Бразилия,
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169344)
Владычество доллара съело в них все стремления к каким-либо сложным вопросам. Американец всецело погружается в «Business»* и остального знать не желает. Искусство Америки на самой низшей ступени развития. Там до сих пор остается неразрешенным вопрос: нравственно или безнравственно поставить памятник Эдгару По. Все это свидетельствует о том, что американцы — народ весьма молодой и не вполне сложившийся. Та громадная культура машин, которая создала славу Америке, есть только результат работы индустриальных творцов и ничуть не похожа на органическое выявление гения народа. Народ Америки — только честный исполнитель заданных ему чертежей и их последователь.

С.Есенин "Железный миргород" 1923 год. И чего изменилось???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422079)
Япония не вписывается))) Кабачоооок, не вписывается
Наставник (29730)
Это какое место Вам чем помазали? Второй день несёт - не остановишь... Скандинавские страны пришли к бОльшему социализму, чем СССР без посадок и убийств неугодных.