Почему у Украины вроде нет своего газа, а все селы практически газифицированы, а у нашего населения

газ большя едкость даже там. где газопровод идет.. Вот под Пеебургом 90% топят дровами..

Может просто путинская братва заставила себя Родиной назвать и заграбастала у людей последнее.. а теперь и денег нет больше..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
этот вопрос еще в Союзе надо было задавать, а потом ельцинским младореформаторам)... только сейчас что-то начинает меняться...