Кому в наш век нужны библиотеки? Затраты на содержание и всё такое... Не пора ли согласиться, что их время ушло? Или пусть «живут»? Пока не «вымрут» сами…

К слову, 27 мая в России – День библиотек!
По случаю и от души поздравляю всех библиотечных работников! ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ой какой вопрос!!
Жаль,жаль что не всем нашим потомкам доведётся ощутить ту невообразимую минуту кайфа когда ты нёсся домой потому что у тебя под мышкой был А.Гайдар(и пусть не плюются злобные тёти и дяди,для 8-летнего пацана это были герои!),или в 13 выпрошенная на одну ночь книга А.Дюма "Три мушкетёра".
Этот кайф от книг-вспомните как мы его ловили..?
Да-век цифры и компьютеров сделает своё дело,и через лет 50 только очень состоятельные смогут позволить себе держать библиотеку.
Это я так думаю.
Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думаю, библиотеки нужны, но они должны как-то трансформироваться под новые технологии и носители. Плохо разбираюсь в этом, но уверен, что на Западе это произошло, наверное можно найти информацию по этой теме.
Наставник (49362)
Так же, как классическая музыка, балет и театр. ПЕПСИ!!!! ЭТО - ДА!!!

Ну невозможно на такой вопрос ответить просто, не поймут-с)))
Доброго времени, Шорох)
Хранитель Истины (390777)
Я вот то-же думала, зачем нам альбомы с фотками - прошлый век, когда есть диски, флешки и прочие носители.
Диск осыпался, флешка потерялась, комп сгорел - и памятные кадры утеряны навеки.
Нет, ребята, пусть будут библиотеки ! Книга - это не только источник информации, это искусство ! Это произведение творчества автора, художника и оформителя.
И несмотря на прогресс, так широко и быстро шагающий, пока ничего прочнее бумаги в этой сфере сохранности информации не изобрели

Шорох, привет ! )))
Верховный Наставник (126256)
Опять Лорда ответ из-под носа утащила!!!
Чем круче технология, тем она более уязвима.
Наскальные письмена стоят тысячелетиями, книги могут храниться столетия, цифровые технологии - до первой приличной вспышки на Солнце.
К тому же, носители и программы быстро устаревают, а флэшки археологами будущего будут, скорее всего, приняты за игрушки, или амулеты, как это случилось со многими артефактами предыдущих цивилизаций...
Верховный Наставник (152714)
Бумажные книги таки привычнее. Хоть и согласен - уже пережиток