Почему одному человеку доверяем, а другому - нет? в чем лежит причина доверия...И вообще, можно ли в наше время кому-то доверять?...вот такие вопросы...)

Доверяйте тем людям, которые умеют видеть в вас три вещи:
печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом,
и – причину вашего молчания.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82329)
Доверяем тем,чью искренность ЧУВСТВУЕМ.. Это, видимо, заложено где-то "во глубине")..ощущение это.. И в цитате этой о том же.. Если он чувствует тебя,твоё состояние,значит он "с тобой",значит можно ему доверять.) А вопрос доверять -ли,для меня не стоит..)) Не понимаю,как вообще жить без доверия..) Осподи, стописят раз "доверие" написала)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Доверяем тому, кто умеет слушать... но, увы, порой это не значит, что человек может хранить чужую боль...
Сложно в наше время доверять кому-то... слишком жесток мир... люди борются за место под Солнцем вопреки всему...
Доверяю всегда изначально, пока не сделали гадства, без заведомых условий.
Потому что за гадство одного остальные не должны расплачиваться.
То ли дура непроходимая, то ли мудрая женЧина, но душу не позволяю травить тотальным недоверием.

А причина прочих проста: СТРАХ.
Верховный Наставник (172318)
...ой... мне очень понравился Ваш вопрос... очень.
Даже не знаю, отвечу ли так, как мне бы этого хотелось.
Скорее всего - нет...
Я два дня думаю именно о доверии... всё никак не могу решить для себя - напишу или нет одному человеку. Не хочу перегружать именно своим доверием.

Я без доверия не представляю свою жизнь. Я доверяю людям.
Да... бываю наказана за это. И потом ругаю себя. На какое-то время замыкаюсь, или перестаю доверительно общаться.

Но именно те слова, которые в дополнении к вопросу, может понять и почувствовать человек, который доверяет, любит и принимает тебя такой, какая ты есть...
И это совершенно не значит - мужчина это или женщина...
Верховный Наставник (133383)
Можно. Но доверие - это всегда риск..
Верховный Наставник (210623)
только став детьми , мы можем доверять друг другу .

sl
_______
Доброй ночи те !_
Хранитель Истины (306605)
Цель этого видения может быть разной.
Один видит, лезет в душу, и использует против тебя.
Другой видит и понимает, вот это дорогого стоит.
Вывод мой такой: доверяй тому, кто не выспрашивает, увидел и увидел, не подтверждено тобой, значит это только его вИдение. А захочешь подтвердить, вот это уже доверие.