О единстве Писания и приемственности Нового Завета от Ветхого Завета, кто не разумеет?... Вн.

"Почему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лицо его более не побледнеет. Ибо когда увидят у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святого Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым." Исаия. 29:22-23.

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался... прежде нежели был Авраам, Я есмь." Ин. 8:56, 58.

"Христос пребывает во век." Ин. 12:33.

Что же увидел Авраам после своей земной жизни?... Господь его сподобил увидеть День Пришествия Своего в этот мир - День Рождества Христова. Этот Великий День ожидало все человечество со времен жизни Авраама на земле. И вот, этот День настал. И Авараам, будучи уже душой не земной, увидел этот день и возрадовался Ему.

Пророк Исаия, так же пророчествует нам в этом стихе об этом Великом Дне - Дне искупление людей от греха и Дне Спасения для людей. Пр. Исаия, так же напоминает об Аврааме, который так страдал за народ своей.

И вот, пр. Исаия с радостью пророчествует Дне отнятия стыда от пр. Иакоалева и Дне искупления Авраама.

Об этой прошлой радости великих пророков и нынешней их радости рассказывает теперь всем нам Бог наш Иисус Христос.

Вот - исполнение древних пророчеств. Вы, просите чудес - вот это Великой Чудо - исполнение истинных пророчеств и Великий День для всего человечества - Рождества Иисуса Христа - воплощение Бога Мессии в тело человеческое!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (123107)
Нет там единства , и нет приемственности. Подогнали писюльки евреев средиземноморья и создали нелепую религию, где один бог это три , но в одном флаконе. Какое отношение имееб басмач Яхва к гопнику Христу?