Крылатые слова из книг Ветхого и Нового Заветов, кто еще не изучил их?... вн.

"Вы (верующие) - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставит ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." Мф. 5:14-16.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
Зуб за зуб
Из Библии. В Ветхом Завете (Левит, гл. 24, ст. 19-20) рассказывается, что в своде законов для евреев Бог установил и такое правило: «Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, чту он сделал. Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать».
Встречается и в других местах Ветхого Завета (Второзаконие, гл. 19, ст. 21; Исход, гл. 21, ст. 24).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мт-5:
"Если тебя ударят по левой щеке подставь другую."
Христос в лучших традициях садо-мазо предлагает своей пастве не просто не сопротивляться удару.А помогать себя избивать.
Или вот еще один завет-крылатая фраза от Сыне Божьего,где Христос рекомендует отрезать яйца:
“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19)

Мертвая мама ожившего трупа мойщика ног, спаси вас!
Наставник (72720)
Копипастер сектант самозванец.
Изучили, изучили ... "Я - Господь, Бог твой, - да не будет у тебя других богов перед лицом Моим". Это, вон, даже бусурмане всей планеты усвоили, и самый тупой из них знает, что нет бога кроме Господа, и нет Господа кроме Бога. А вы - хуже свиней и тупее баранов: "Пресвятая Богородица, спаси нас", вас, значит. Мля, интересно, Иисус-то со своей мамкой хоть свечку-то держали, когда тебя Бог из семени отца твоего в утробе матери твоей делал, али по нужде в это время ходили куда в кущах Рая ...
Верховный Наставник (122994)
оборвали вам крылышки в 17-м и библии посжигали. Тебе то какая разница кому евреи головы пилили?
Гроссмейстер (9077)
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно." (Даниил 2:44).
"Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе." (Матфея 6:10)