Кто выше по статусу: ангел или человек? Есть ли разница между Ветхим заветом и Новым?

Изменил ли эту иерархию Иисус?
Надо ли ангелам поклоняться христианам?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59190)
Человек выше. Не ангелам была дана Земля а людям. В ветхом завете власть украдена сатаной, он зовется князем мира. В новом Христос возвращает власть людям, дает свободу измученным. Больных исцеляйте, бесов изгоняйте. По сути Он показал как доминировать над царством тьмы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594798)
Ветхий не признает никаких ангелов деионов рая и ада!исус ничего не менял-он плотник а не реформатор.те труды которые он изучал а именно кабала-предполонает ангелов,но это мистическое учение ,к реальности никакого отношения!
это чего еще за викторина?
что бы ответить на твои вопросы "правильно" нужно минимум знать из какой ты секты..

1 по какому статусу,для кого выше?
2 - вообще без комментов
3 кто там кому поклоняется?че за ерундень,одни служат другим..
ппц
Знаток (336)
если по Писанию, то человек выше ангела)
1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Иерархия в Писании одна: буква Писаний ниже Духа понимания.

разницы нету между ВЗ и НЗ, если будете молиться в духе , но если видишь ее (разницу), то ведь Бог создал тебя свободной.
Гроссмейстер (6693)
Ангел