Вот все хотят частный дом..) А какого размера? А если большой -то кто его убирать будет?

Просто знакомая жаловалась - у них дом в общей сложности около 300 кв. м. Она замучилась убирать его... Помощницу по хозяйству нанимать - менталитет не тот...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (11580)
у меня жилых 100..пылюку погоняла,иногда помыла)))если до стерильности,то,конечно,можно упахаться..и если одной все делать...доча когда приезжает,всегда полы намывает))вот участок занимает много времени..и сил тоже...но я там отдыхаю..даже на грядках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему же дом у НИХ, а убирает она одна?))
хочу я дом, но не такой большой. и чтоб озерцо поблизости..
Верховный Наставник (165744)
у меня дом 250 м2 .че там убирать то? пол -помыть наверху -30 минут .окна я каждый день не намываю .вообще не понимаю этих стенаний -ах ,убирать много,ах надо помощника нанимать .все это блажь .
неееее))) я ток за квартиру))))))
не люблю дома))))
Наставник (49570)
Небольшой двух этажный,две спальни на втором этаже,на первом зал,кухня,еще одна комната (чтобы поселиться в ней в старости),душевая с туалетом.
Рядом банька,бассейн,беседка,летняя кухня,сад из нескольких деревьев,клумба с цветами.Мечта всей жизни.
Просветленный (794109)
Я хочу небольшой домик-теремок в 2 этажа)) примерно такой:
Мудрец (17639)
Все хотят миллион но никто не хочет пахать чтобы его заработать.С домом таже история.Частный дом - большой геморрой,к которому неплохо иметь служанку в придачу))
не, дом квадратов на сто вполне подойдет, а то на трехстах разориться только с отоплением можно...
а убирать сами будем, чо там убирать то)))
Верховный Наставник (240316)
в метрах не знаю какой хотела бы.....главное, что бы всем хватало комнат)))) и ничего лишнего!)
А че там убирать то? Второй этаж чисто для спанья два раза в неделю полы помыл пыль смохнул делов то на 30минут.ну а первый этаж как нибудь уж осилим
Наставник (97797)
У меня дом 180 квадратов. Ничего сложного я не вижу. Полчаса в день - и все. А таким, кто стонет, что замучился с уборкой, мне хочется сказать: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Мудрец (18020)
мне побоку. фетиш вроде какойто. ддомик крохотный хочу. но со вторым этажем. это не сложно. другое дело вид на горы.на кубани цены по безумию только москва переплюнет
Наставник (51321)
Сама!!!!
Так у меня дочка подрастает... буду поднапрягивать.. Мечты мечты..
Гроссмейстер (9245)
у меня в частном доме всего-то 80 кв.м.в 2 уровнях, а уборки все ж много...
Гроссмейстер (8396)
Если уж дом ,то мне сруба 6х6 за глаза хватит.
Мне бы комнат 5 хватило
Мудрец (22635)
Я не хочу, у нас квартира в 200 кв
Верховный Наставник (125720)
я не хочу частный дом, но не из-за большой площади, а из-за необходимых работ не приусадебном участке да и по общему его поддержанию...