Что там Украина про визы с Россией думает? Слишком много россиян ездят на Украину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Пора отменять. Больше порядка будет у нас и вакантные места появятся. Пока в стране безработица капиталисты будут платить по минимуму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35559)
Толпами валят - ага))) аж без приглашения)))
Наставник (83226)
полный атас
они не думают..что у нас тут родственники с двух сторон
я в шоке
это у кого родных нет..на другой стороне -тем пофик
Наставник (86829)
Предлагают ввести..
Кстати ваша Матвиенко грозила это сделать раннее для украинцев если Украина не пойдёт на уступки России..)
Лично мне чего уж там лукавить--всё равно..
ага, много.. некоторые даже становятся министрами обороны.. самопровозглашённых республик, ну или просто воюют на стороне сепаратистов, которые обстреливают города Украины или убивают украинских солдат, а бывает что и мирных граждан

Из интервью с А.Жучковским
- Понятно. А из кого состоят войска непосредственно ДНР? Ещё остались российские добровольцы?

– Их значительное количество. Я не знаю ни одного батальона, где бы их не было. Соотношение, конечно, один к десяти в пользу местных. Многие уехали, раньше было примерно два к восьми. Не хотелось бы выделять россиян, но скажу — они боевой костяк многих рот и батальонов. Они более независимы. У них есть тыл, есть куда уйти.

- Значит, у ДНР и ЛНР появились настоящие армии?

– Конечно, пока сложно назвать это армией в полном смысле этого слова. Подразделения чисто добровольческие, нет нормального снабжения, обеспечения, не везде стабильные зарплаты. Вот если убрать российскую помощь, российских советников, то это быстро превратится в то ополчение, которое и было полтора года назад. За счет помощи, за счет кураторства, контроля это более-менее похоже на армию.

- Подразделения, полностью состоящие из «кураторов» и «советников», присутствуют?

– У нас не принято об этом говорить. Мы их рассматриваем как подразделения из российских отпускников, да так оно в большинстве случаев и есть. Путин на пресс-конференции говорил о наших людях, которые там решают «определенные вопросы в военной сфере». Об этих людях мы и говорим, когда сообщаем про «отпускников» и «военторг».

- Все-таки они присутствуют в виде отдельных частей или в виде отдельных советников в армиях ДНР и ЛНР?

– Есть и советники, есть и слаженные подразделения. Эти подразделения стоят на подстраховке и на контроле. Если предположить, что начнется масштабное наступление со стороны Украины, то ДНР и ЛНР сами фронт не удержат.

http://www.fontanka.ru/2016/01/28/094/

"Александр Жучковский с весны 2014 года собирает и доставляет гуманитарную — и не только — помощь для ополчения. Почти все время он проводит на территории самопровозглашенных республик: много видит, много знает и, в отличие от политиков, может позволить себе говорить то, что думает."
Наставник (82198)
В условиях войны это нужно было сделать еще 2 года назад.
Верховный Наставник (146321)
у них теперь ничего не поймешь, любую дурь выдать могут
Верховный Наставник (135801)
Украине трэба пополнение бюджета любым путём )))
+ очередная мобилизация , ну чтобы оставшиеся не сбежали )))
Не думаю , что россияне поедут на заработки в вукраину , потому как там делать вообще нечего с упадком и полным развалом экономики .
Верховный Наставник (120954)
Ага,беженцы спасаются из России))