про украинцев - оно понятно всё... а чем руководствовались россияне, которые с 2000-2014 гг переехали на ПМЖ на Украину ? чего они там искали ?

почему вопрос такой задал - да потому что знакомый, который в декабре прошлого года вернулся на Родину, сюда, в Россию, на шею к родственникам, хотя перед уездом в 2002 году в незалежную имел тут всё.. и жил себе припеваючи..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (16003)
Мда. Тётка переехала с Кубани к дочке в Полтаву, летом была в гостях у нас, спрашивал как там живётся, уходит от вопроса, ни чё не говорит. Видать печально живётся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Да ППЦ, жилье там было просто сказочно дешевое. Я сама когда квартиру в Крыму искала, рассматривала так же вариант Мариуполя. Кто же знал, что там война будет? Слава Богу, Крым к России присоединился. А могло быть всякое.
Наставник (35552)

Гроссмейстер (7468)
Всякое бывает...
Верховный Наставник (149636)
Приятель с Находки переехал в 2002-м в Мариуполь..
Когда всё началось,рванул в Ставрополье..
Сейчас пишет,чего дома не сиделось?.Половину потерял чего имел,и это только материально..
Наставник (30663)
Неужели находятся такие сумасброды?
там климат мягче, жилье и проживание дешевле. да и многие считали украину дружественным государством.
Хранитель Истины (437413)
Там сё было дешевле - в разы....