Я наверное плохой человек, так как не думаю про (виз/безвиз) для Украины. Так как, мне совершенно плевать, что там в Алеппо. Абсолютно не имею желания обгаживать (как вы говорите) "*ов и гейропейцев". Наверное я плохой - да?

Ну поймите меня, мне правда недосуг этим заниматься.
У меня без этого проблем много, и есть чем заняться.
Вот, именно в данный момент помогаю одному старичку восстановить документы.
Ему обязательно надо их восстановить, чтобы он мог уехать к детям и воссоединиться с семьёй.

Поэтому как-то... Не до того мне, чтобы становиться хорошим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А по-моему, это как раз нормально. Волновать, что у кого в других странах происходит, правильно только из гуманитарных соображений. В этом смысле, мне не безразлично, если где-то страдают люди, особенно дети. Но чаще всего кроме сочувствия я ничем помочь не могу. Но очень при этом не люблю манипулирования и спекуляций политических.
А правильнее всего заботиться тем, что в собственной стране (доме, семье) происходит. А не смотреть в чужой карман, не подглядывать в чужие окна. И уж тем более не злорадствовать, когда у соседей корова сдохла.
А репутация вещь относительная. Как и всё в этом мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
на комплимент нарываешься...
Мудрец (10697)
Ты плохой человек и без разницы что ты там думаешь или не думаешь за Алеппо и далее по списку. Тебе говорят почему, а ты для себя придумываешь отмазы, только и всего. Я вот тоже не думаю за всё, что ты там накалякал, и большинство.
Но ни у меня, ни у тех нет подобной твоей репутации.
Хранитель Истины (284009)
Сам главное обосрал всех их)))))))))))))))) Не, похоже нормальный)))
Верховный Наставник (170814)
да я как бы с вами.. но социология.. весьма поганая штука! мне вот тоже лень было разбираться с "комсомольцами"...
вот они и получили возможность - разобраться со мной в 90-х... пока фифти- фифти...
Хранитель Истины (426904)
Вопрос не......хороший-плохой.....у кого жизнь под завязку наполнена-фигней не страдают......Весь мир не спасешь а людям рядом-очень даже можно помочь,выручить.....

Примерь лучше понятие-"фруктовый". Это самая именно "твоя" характеристика.