что может принести такая новость + ? здравствуйте )

""Запуск в Пекине нового глобального финансового института — Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), который сопоставим по значимости с такими "столпами" мировой финансовой архитектуры как Всемирный банк и МВФ, говорит о том, что Китай стал не только очень крупной, но действительно авторитетной державой на мировом рынке, считает замминистра финансов России, заместитель управляющего от РФ в АБИИ Сергей Сторчак, пишет РИА Новости.

Представители 57 стран-учредителей АБИИ в субботу в Пекине дали официальный старт работе банка. Россия стала третьим крупнейшим участником в этом банке вслед за Китаем и Индией, получив 5,92% долю в капитале. Китай и Индия владеют 26,06% и 7,5% в капитале АБИИ соответственно.
"С этого момента можно считать, что инициатива, которую выдвинуло руководство Китайской народной республики, стала реальностью. А эта реальность, по моим ощущениям, очень сопоставима с той реальностью которая состоялась в 1944 году в Бреттон-Вудсе, когда группа стран приняла решение об учреждении МВФ и Всемирного банка", — сказал Сторчак журналистам."
http://www.zakon.kz/4769172-kitajj-zapustil-abii-s...
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179101)
Сначала будем посмотреть - а то ведь сколько уже было всяких и Славянских Союзов, и ЕвраЗЭС, и БРИКС, и двусторонних торгово-экономических связей с Турцией, и прочих...
Будем посмотреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Черноморск Кыюв объявят вольным городом!
Верховный Наставник (242899)
Если они положУть мне хотяж бы 100 руб на телефон, тогда, так и быть, признаю их глобальными.
Ну, это не новость.
Наставник (70427)
Идёт подготовка к похоронам США. Все понимают, что это главный тормоз развития человечества. Карфаген должен быть разрушен!
Наставник (74660)
Это значит. что Ротшильды переносят свои капиталы в Китай.
Просто пирамида "хозяев денег" сменила прописку.

И ещё:
США слито, скоро там будет обрушение пирамиды доллара и хаос... кровавый хаос.
Наставник (81858)
закат однополярного мира, иначе - кирдык америке
Наставник (39872)
Для нас? Ничего нового. Мы не в доле.
Ни там, ни там.

У нас просто наша страна богатая. С бедными гражданами.
Ну не голодаем, конечно..)