Что такое МЫСЛЬ? И может ли быть такая МЫСЛЬ, которую ...не думает никто?

Может ли мысль существовать автономно?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ученик (175)
Человек, увы, не может создавать материю из ничего. Он берёт уже существующие объекты и пользуется ими.
Точно таким же образом обстоит дело и с энергией. Человек умеет преобразовывать один тип энергии в другой, а не генерировать энергию из отсутствия оной.
На Востоке полагают, что внутри океана материи расположен, по типу матрёшки, океан энергии, а внутри океана энергии, в свою очередь, океан мысли, из которого люди эти мысли и черпают.
Причём нет резких границ между этими слоями, то есть материя вполне способна преобразовываться в энергию и наоборот, и т. п.
Мысли, которые ни один человек пока не привлёк к себе из этого океана мысли, согласно этим представлениям, конечно же существуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (768)
да. Когда ты не знаешь о чем подумать- то в этот момент эта мысль тоже является мыслью
Мудрец (10409)
...давайте разделим и поймем "что такое мысль"... и что такое мысль каждого человека... мысль - это Вселенская база знаний... информация, выражаемая через определённую символику. Мысль имеет определённые законы построения и является энергоносителем... это энергия определённого Уровня и качества..
Человеческое сознание состоит из двух подсознаний - того с которым мы живем и кармическим, в котором всегда есть мысль - та, как "часть сознания" постоянно находится в тонком мире и связанна вселенской базой знаний - они и формирует наши мысли... но, каждый человек имеет разные энергетические уровни, соответственно его ментальное поле - "поле мысли", будет иметь разные мысли проявления (кармическое "тело человека", в котором и хранится уникальная для каждого человека информация - она разная).... следовательно мысли человека принадлежат кармическому "телу человека", в котором хранится каждого человека информация. Мысли это ссылка, сами знания в тонком мире и связанна вселенской базой знаний... интуиция "все та же мысль", не совсем явная и нуждается в расшифровке, так как это знание прошлых жизней...
---
Советник (2844)
Многие знают, что наши мысли материальны. Они являются реальными материальными образованиями из ментальной материи. Мысли передаются от человека к человеку. Это называется телепатия. Правдоподобно предположить, что мысли имеют природу, аналогичную в какой-то степени электромагнитному полю. Мысли магнитны и могут притягивать мысли подобные по энергетике и частотным параметрам. Мысль существует независимо от человека. Время существования мыслей неограниченно. По причине магнитных свойств подобные мысли образуют конгломераты. Такие конгломераты называют эгрегорами.

После возникновения эгрегоры имеют совершенно автономное существование. Новый человек, имеющий похожие по частотам мыслеобразы, может подключаться к эгрегору и давать эгрегору энергетическую подпитку или, наоборот, получать такую подпитку от эгрегора.

Каждый народ, племя, союз народов, военная группировка или вообще коллектив людей имеет свой эгрегор. Сила или мощь народа или коллектива есть сила его эгрегора. Народ может исчезнуть, а эгрегор такого народа может существовать многие тысячи лет. Эгрегоры наших предков славян реально существуют и оказывают влияние на нас, ныне живущих их потомков. Эгрегор народа есть по сути его мировоззрение, миропонимание, его духовная философия, традиции и культура.

Василий Капнист .

Осталось только поверить и проверить)