Я тоже очень сомневаюсь, что такая ракета может летать. Слишком тяжелая из за+

ядерного реактора, хоть он и мини. Такая только в космосе может летать, в невесомости. Зачем Генштаб обманывает президента, а он потом мультики показывает?

В США усомнились в словах Путина о ракете с ядерной силовой установкой

В США сомневаются в наличии у России крылатой ракеты с ядерной силовой установкой, о которой в своем послании сказал президент России Владимир Путин. Сразу несколько каналов, в том числе ABC и CNN, сообщили со ссылкой на источник, знакомый с оценкой российских ядерных проектов, что «США наблюдали несколько испытаний этой крылатой ракеты и все они завершились крушением».

Источник, близкий к ВПК, рассказал «Ведомостям», что радиационная безопасность при испытаниях ракеты была обеспечена. Ядерную установку на борту представлял электрический макет, говорит источник.

Сегодня Путин заявил, что в России в ответ на действия США по подрыву договоренностей по противоракетной обороне (ПРО) разработана крылатая ракета с ядерной силовой установкой и ядерным зарядом, имеющая неограниченную дальность. Были показаны кадры старта этой ракеты и сама она в полете. Президент России сказал, что пуск ракеты был проведен с ядерной установкой. «В конце 2017 г. на Центральном полигоне Российской Федерации состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полета энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги», - говорится в стенограмме послания на сайте Кремля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (393251)
Что-то я сомневаюсь...но не спец я в этом деле. Летать - ладно, а как хранить??? И сколько времени готовить к запуску? Читал книги ро подводников - там чтобы запустить ядерный реактор - не всё так просто и надо много времени...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
ну что ж, пусть не боятся.

Могут, кстати, и КимЧенЫну не верить, вдруг он тоже обманывает, а у самого картонки вместо ракет.
Верховный Наставник (123430)
«Во время речи президента Путина о новом ядерном оружии страны был использован компьютерный ролик одиннадцатилетней давности. Кадры были взяты из документального фильма «Царь-ракета», показанного на Первом канале 25 сентября 2007 года»
Хранитель Истины (345305)
Этим установкам более 50 лет..
Они стояли на наших спутниках еще в 60-х годах прошлого столетия.
Одно время была большая шумиха вокруг упавшего спутника на территории Канады.
Обнаружили большой радиоактивный фон и США раструбили,
мол русские размещают ядерное оружие в космосе.
Хранитель Истины (374604)
а вот подишь, знай...
Просветленный (586801)
Любая из 4 указанных штук - капец ПРО.
Что бы там амеры и хохлы не визжали с испугу.
Мне интересно, они и вправду думали, что им покажут оригинал оружия?
Вот физик озвучила,я дополню,вот как думать правильно,они там все идиоты или из ВВП спец делают идиота?,если второе,то скоро узнаем)
лучше не проверять, а доверять информации)
Верховный Наставник (117008)
Короче, запустят ракету и она будет барражировать вдоль Атлантического побережья.
Наставник (56985)
и как вы фсе не поймете, што если Россию разозлить, то у нее фсе полетит, дажа валенок с пистонами
Верховный Наставник (154095)
чем дольше пиндосы не верят.тем больше мы их произведем и разместим.
Наставник (93231)
Это наш ответ Америке на решение применять ядерное оружие на наше непослушание!
Пусть не верят! А полАмерики все равно утонет