почему китай создал новый шелковый путь в обход россии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145854)
Китайцы такая нация...делают то что ИМ выгодно.Китай для китайцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Кому нужна эта дикая, нищая окраина мира?
Верховный Наставник (230581)
Ошибочка вышла, мы вместе работаем уже пять лет - https://qna.center/question/2512346
Наставник (39278)
Китай не привык к интригам и недоделкам, их наши вечно непредсказуемые выходки не устраивают,как и весь другой мир.Мы не лучше Северной Кореи сейчас для всех,так что только авантюристы с нами идут на контакт в бизнесе,так сорвать куш пожирнее и свалить,а у Китая долгосрочные перспективы.
Мудрец (18389)
)))
Поцреотично настроенный контингент так не думает)))
Ono
Наставник (67296)
Чтоб не зависеть от нашего путя. Партнерство и учения - это так... остальной мир подразнить, а на самом деле... Думай
Если посмотреть через какие страны пойдет этот путь, то сразу становится ясно.
Мудрец (11308)
Во влажных мечтах либерастов новую китайскую стену от России уже построили из цельного алмаза высотой в километр