Пичалька!( Украина сегодня в пятницу, 15 января, запустила экспериментальный грузовой поезд в обход России, по маршруту Великого Шелкового пути в Китай через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана

Я хотя и не спец в логистике, но малость с ней знаком - так что, проще и дешевле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
а до Грузии и Казахстана....пролетом ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)
Вот сцуки, перевал Дятлова объехать решили.
Верховный Наставник (110919)
Не важно - зато в обход. Как все нормальные х е р о и.
Посмотрел по карте , вопрос. как это ? )))
Наставник (51980)
Вероятно паромом из Одессы в Батуми? А дальше - так же через Каспий? Не проще тогда вокруг мыса Доброй Надежды прямо в Шанхай?
Мудрец (24414)
так...а ДО Грузии как они пойдут???
вариантов полно - по Черному морю на поезде...
ну или удобнее всего через Болгарию и Турцию...и близко и дешево_))))
Мудрец (10936)
Нормально, они ж велики укры))) они и пешком могут дойти))
Просветленный (644362)
вот бы посмотреть на маршрут жд этого пути...
Хранитель Истины (266788)
ну и счастливо добраться...а что...это ведь так героически: созддавать себе проблемы, а потом с радостью их преодолевать...
Проще и дешевле на сухогрузе из Дувра или английского порта до Китая по маршруту чайных клиперов или через Суэц
Верховный Наставник (131109)
как в Грузию попали?