Коррупция..Почему люди встают на этот путь..(не за Россию вопрос)..В целом мире коррупция есть ..везде с ней ,,борются,,В Китае как известно коррупционеров стреляют...они все равно воруют берут...Возможна ли в принципе честная власть.?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Наставник (27966)
вот вам и ответ на вопрос - что же правит миром? - жадность, сластолюбие сильнее инстинкта самосохранения)
вот что нас отличает от животных, а никак не интеллект))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
получить деньги без затраты энергии и полученное удовольствие перерастает в зависимость, механизм возникновения как у наркоманов или любителей кредита, власть не имеет значения, это болезнь
Наставник (26625)
Всякая власть, есть насилие..
И каждый в этом насилии, видит выгоду..
Заплати и ты будешь избавлен от многих бед..
К этому принуждает чиновник и всегда чиновник, он может и хочет - но, не бесплатно..
Коррупция - это порождение власти..