В Казахстане потерялся контейнерный поезд с Украины, отправленный в обход России для доставки грузов из Европы в Китай по новому направлению «Шелкового пути».

А-ха-ха...В ведомстве лишь сообщили, что «поезд идет по территории республики».
По словам источника в одной из местных транспортных компаний, еще на выходных состав отцепили и оставили на станции Балхаш в Карагандинской области (центральная часть Казахстана) из-за того, что за него не заплатили. Первый экспериментальный рейс по маршруту Украина — Грузия — Азербайджан — Казахстан — Китай отправился 15 января из Ильичевского морского порта (Одесская область) за 20 дней добрался до Казахстана. Суперскоростной состав!Если в Китае контейнер загрузить ,например,свежими яйцами, то вна Украину приедет контейнер с цыплятами.. чумацкий шлях издох!Такими темпами вернется он может уже в другую украину?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586797)
Басмачи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага))) а на обратном пути из Китая можно загрузить тутовым шелкопрядом, и на окраину приедет целый поезд с шелком)))))))))))
а что бы шелкопрядам было не скучно пусть по дороге из своего шелка сразу платки шьют))))))))))
Верховный Наставник (110919)
Нашелся уже... Еще вчера-позавчера в Китай прибыл. Правда, оказалось, что половина контейнеров - пустые, просто для "проверки" запустили...
Верховный Наставник (133383)
Оборжака