.Почему Китай готов вступить в коалицию с Россией по ИГИЛ,видимо время пришло,один враг-США(вн)?

Сдержанный Китай встал на сторону России и сделал два важных заявления. Первое по Сирии. Второе по вхождению Черногории в НАТО. Китайский дракон показывает зубы? "Пекин отметил соответствие международному праву участия России в войне против ИГИЛ на территории Сирии. Кроме того, официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Ху Чуньин отметила, что Китай против приглашения в НАТО Черногории. Со слов Чуньин, Пекин пристально следит за переговорами между Североатлантическим альянсом и балканским государством и не приветствует инициативу НАТО. «Мы исходим из позиции, что НАТО – это продукт времен «холодной войны». Китай выступает решительно против расширения военного альянса за счет включения в него новых государств», ­ цитирует представителя МИД КНР «Интерфакс». Ху Чуньин заявила, что Китай выступает за «новую концепцию всеобщей, комплексной, основанной на сотрудничестве устойчивой безопасности», а также за отказ от идей «холодной войны». Кроме того, Китай поддержал антитеррористические усилия ВКС РФ в Сирии, т.к. они соответствуют международному праву и были предприняты Россией после того, как в Москву обратился легитимный правитель Сирийской Арабской Республики – Башар Асад, пишет информационное издание РИА «Новости»" eer Редко такое можно услышать от Китая. Дорогого стоит. Что это? Сделанный окончательный Китаем выбор? Боязнь опоздать на праздник победителей? Стоит ли ожидать в ближайшее время включение Китая в активные действия в Сирии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7651)
в Сирию кетайсы не полезут,но при определённых обстоятельствах и договорённостях могут стать мощнейшей силой сдерживания всяких идиотов ибо эдоргана...во я выдал! дайте мне памятну мидаль!