Как вам закончик (вн.+)? Между прочим, Англия, всего каких-то 250 лет назад… ))

«Все женщины независимо от возраста, положения, занятия и звания, будь то девы, молодицы или вдовы, если введут в заблуждение, обольстят или завлекут в брачный союз… духами, красками, косметическими притираниями, вставными зубами, накладными волосами… корсетами, кринолинами, башмаками на высоких каблуках или накладными бёдрами, понесут наказание, полагающееся по закону ведьмам. При вынесении приговора брак будет признан недействительным»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Причину появления любого человеческого закона (как и любое преступление)
можно понять, если рассмотреть его через призму «Кому это было выгодно?».
( Кстати, кому выгоден новый американский закон о легализации гей-браков, сразу ясно...
Тем , кто заинтересован финансово в сокращении численности населения планеты.
Для этого настойчиво и пропагандируют на западе однополую любовь.
Боятся, что толпы народа все ресурсы Земли пожрут...)

А 250 лет назад... всё было шито белыми нитками...
С одной стороны для времён, когда браки совершались по сговору,
а невесту бывало выбирали по присланному портрету,
(в котором художник нещадно даме льстил),
этот закон выглядит вполне оправданным...
(Кстати, он живенько перекликается с нынешним виртуальным знакомством...
И сейчас частенько на первое свидание в реале приходит «не то существо»,
которое было предъявлено фоточкой в интернете...))) )
И тут уж конечно, можно было грудью стоять за свои «потребительские права»...
Если уж не удалось до свадьбы смыть с невесты косметику,
пересчитать у неё зубы, прощупать бюст на предмет обнаружения ваты в лифе
(или как сейчас силиконовых имплантантов)...
Должна же была найтись возможность обезопасить себя от подлога.

Только закон этот уж больно был однобокий, шовинистический...
Разве мужчины не дурили женщин, пытаясь заключить нужный им брак...?
Сколько импотентов, гомосексуалистов, альфонсов,
да и попросту психически больных мужчин всучили себя,
совершенно не подозревающим об этом, женщинам...
И где были законы, защищающие женщину от таких «брачных аферистов»?
Фиг вам...

Законы пишут мужчины... А значит, брачные законы пишут для себя и под себя.
И их цель очевидна — найти любые лазейки,
чтобы вывернуть ситуацию, как выгодно мужчине.

В той же старой «доброй» Англии, из-за дороговизны развода,
был например «Закон о продаже жён»
С 1780 по 1850 годы (всего за 70 лет) только официально зарегистрировано 300 таких сделок.
Дюрен: «Обыкновенно муж приводил жену, на шею которой была накинута веревка,
в день ярмарки на площадь, где продавали скот,
привязывал ее к бревну и продавал в присутствии необходимого числа свидетелей тому,
кто давал больше других.
Судебный рассыльный или другой какой-нибудь невысокий судебный чин,
а часто сам муж устанавливал цену, редко превышавшую несколько шиллингов,
муж отвязывал жену и водил за веревку по площади.

Покупателями обычно были вдовцы или холостяки.
После такой продажи женщина становилась законной женой покупателя,
а ее дети от этого нового брака также считались законными.
Тем не менее мужья иногда после покупки настаивали на венчании в церкви».

Один из первых случаев произошел в 1733, в Бирмингеме.
Самуэль Уайтхаус продал свою жену Мэри за одну гинею «со всеми ее недостатками».

В 1801 году фермер выставил свою жену на продажу за один пенни.
После аукциона женщина была продана за пять шиллингов и шесть пенсов.

В 1832 году фермер Джозеф Томсон решил продать жену за 50 шиллингов.
Цена оказалось слишком высока и через час торговли ее сбили до 20 шиллингов
и щенка ньюфаундленда в придачу.»(с)

Да что говорить про дикость английских законов двухсотлетней давности...
Вспомните хотя бы, в каком году было отменено крепостное право в России, (по сути рабовладение)...
Всего 154 года назад...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Дикари одним словом
Наставник (93277)
Правильно! Нефиг вводить в заблуждение))) Хотя кого косметика может ввести в заблуждение даже сейчас...
Mia
Верховный Наставник (228064)
Точно мужчины придумали... разлюбил-о! виновна-ввела в заблуждение-на костер!!!!!
призываю к справедливости... по законам матриархата надо бы упростить цепочку: разлюбил - на костер... ведьмак потому что...
Верховный Наставник (133383)
Ха! Удобно
Мне не надо))) а так да, сильная тема)))
Мне не нравится этот закон-он жесток и несправедлив.
Наставник (71622)
Мужской шовинизм во всей своей "красе".Многим мужчинам и сейчас неймется. Но мы другими стали.
Хранитель Истины (253079)
За кончик?...
Все женщины, независимо от возраста, положения, занятия и звания?...
Это интерес-сно!...
Наставник (35786)
нормальный закон, справедливый. вот в Китае, например один чувак вообще засудил жену за обман. дети родились похожими на мать , как она выглядела ДО пластики

Верховный Наставник (126256)
Слава тебе, Господи, что мы не услышим, как лет через триста какой-нибудь юный Шорох потешается над нашим семейным кодексом...