Сегодня уже 28 уж лет, как его с нами нет... Какие его роли вам больше всего запомнились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (22517)
Спасибо за вопрос. Андрей Александрович Миронов - любимый артист с детства и по сей день. Особенно люблю в фильмах Трое в лодке, не считая собаки, Небесные ласточки, Будьте моим мужем, Блондинка за углом. Отдавал себя всего работе и ушел молодым. Вечная память.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да нет наверное у него ни одной роли, где бы он не запомнился....
вот не напрягаясь, увидев фото, я могу влегкую назвать фильмы: бриллиантовая рука, соломенная шляпка, обыкновенное чудо, 12 стульев)))
Он везде был хорош.
Хранитель Истины (437413)
Земля пухом...
Наставник (39665)
Да практически все его роли - шедевральны . Просто он был талантливым человеком
Утречка Влад
Хранитель Истины (269852)
Практически все! Имя Миронова в титрах - признак успеха фильма, у него практически не было проходных, незаметных ролей.

Наставник (38329)
Мне ближе театр..Трёхгрошовая опера..Света и покоя его Душе.
Хранитель Истины (379588)
Вот уж артист от Бога! На нем природа точно не смогла отдохнуть! Помню, люблю!
Мудрец (10659)
Присоединюсь к вышесказанному...

Сказка странствий...
А мне больше нравится вот это:

Мудрец (19536)

Гроссмейстер (8284)
Уходят люди..проходят годы. А память о ТАКИХ ЛЮДЯХ ВЕЧНА !
Хранитель Истины (257770)
Удивительный Артист! Такого забыть невозможно. При личном общении обаятелен, скромен,с тонким юмором... Помню, ценю, люблю как Артиста!
ОН гений...